Торговый фестиваль в Стамбуле - İstanbul Shopping Fest

File 25369С 18 марта по 26 апреля в Стамбуле будет проходить грандиозный торговый фестиваль "İstanbul Shopping Fest" . В фестивале примут участие 300 тысяч торговых точек, которые в будние дни будут работать до 23.00, а в выходные до 2 часов ночи. Событие, скорее всего, привлечет миллионы покупателей из соседних стран, которые могут посетить Турцию без визы.

Это совместный проект Министерства культуры и туризма Турции, администрации Стамбула и других организаций, направленный на укрепление статуса "Города, который никогда не спит". В нем участвуют более 80 современных торговых центров и бутиков на самых известных торговых улицах Стамбула и имеет бюджет в 50 миллионов долларов. Торговый фестиваль в Стамбуле будет проводиться впервые, но планируется стать ежегодным. Кроме того, в перспективе проведение подобных фестивалей по всей стране.

Захватывающий торжественное открытие состоится  сегодня, 18 марта в площади Султанахмет. Парад будет проходить по улице Истикляль, где 600 музыкантов будут развлекать людей в Бейоглу.

Мэр Стамбула Кадир Tопбаш сказал, что он хотел бы пригласить 40 пар из разных стран, чтобы провести свадебные церемонии в Стамбуле под эгидой организаторов фестиваля. Он обещает возглавить их лично.

Начиная с сегодняшнего дня Стамбул погрузится в шопинг эйфорию, которая продлится 40 дней. Среди 300 участвующих в фестивале торговых точек представлены 42 мола, магазины в таких престижных торговых регионах, как Истикляль и Баадат Джаддеси, а также многие другие.

Фестиваль начнется в пятницу вечером с двух сторон: при поддержке модного журнала Vogue в торговом центре  İstinye Park и журнала Cosmopolitan в торговом центре Torium.

Stefanel, Atasay, Mudo, Konyalı Saat, Kiğılı, Hisar, Flo, Benetton, Penti и Damat вот некоторые из брендов представленных в рамках фестиваля. Некоторые розничные сети, такие как Migros, Carrefour, Tansaş, Kile и Koçtaş будут предоставлять скидка до 40 процентов в течение 40 дней покупки.

Предусмотрены большие скидки на широкий ассортимент товаров, включая ювелирные изделия, парфюмерию, текстиль, изделия кустарного промысла и предметы электроники, так как магазины и торговые центры стараются перещеголять друг друга в продажах.

После каждых потраченных по кредитной карте 40 турецких лир (или $30), люди будут получать билет, и среди этих участников 20 счастливчиков выиграют автомобиль Renault.

Для туристов возбуждение во время фестиваля будет увеличено вдвое, поскольку они будут иметь привилегию беспошлинной торговли до 30 процентов, сделав покупки в магазинах Tax free.

Кроме магазинов, в число развлекательных мероприятий входят красочные центры для детей, а также взрослых. Вы можете принять участие вместе с семьей во всех видах показов, организованных городом и его жителями. Кафе и рестораны также станут одной из главных достопримечательностей фестиваля, где гурманы смогут отведать как вкусные блюда турецкой кухни, так и кухню со всех уголков мира. 

Торговый фестиваль это не только выгодные покупки, но и целый ряд увлекательных мероприятий. Например, до 20 марта в стамбульском музее Пера можно увидеть работы двух всемирно известных мексиканских художников - Фриды Кало и Диего Риверы.  İstanbul Shopping Festival 2011  обещает быть поистине незабываемым торговым приключением для вас и ваших близких.

Официальный сайт фестиваля - http://www.istanbulshoppingfest.org
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.