Топ 5 самых увлекательных улиц Европы

Собираетесь посетить Европу в ближайшие несколько месяцев? Тогда наряду с достопримечательностями, Вам обязательно нужно посетить самые известные улицы, расположенные в различных городах Европы, пишет Турэкспи.ком:

Елисейские поля - Париж
Эта известная пешеходная улица является истинным украшением Парижа. Улица тянется от площади Согласия до площади Шарля де Голля с расположенной на ней Триумфальной аркой. Интересна сама история создания улицы. В 1616 году, Мария Медичи, в поисках покоя и уединения, принимает решение построить аллею, которая брала бы свое начало от Тюильри. В качестве названия для аллеи она выбрала греческий термин Elusia, что означает место, где герои могут расслабиться. Однако, в наши дни улица является одной из самых оживленных в городе, особенно в канун Нового года или во время Национального военного парада.

Ла Рамбла - Барселона
Барселона, столица Каталонии в Северо-Восточной Испании, может похвастаться уникальной архитектурой и всемирно известной улицей под названием Ла Рамбла. Улица является самой популярной у туристов и желающих пройтись местных жителей, благодаря своей аутентичной атмосфере и красочным представлениям уличных артистов.

Аппиева дорога - Рим
Аппиева дорога в Риме, построенная в 312 г. до н.э., крайне популярна у посетителей из-за своей великолепной архитектуры. Набережная по сей день сохраняет неповторимую античную атмосферу, благодаря древним надгробиям и гробницам, расположенным вдоль дороги.

Гран Виа - Мадрид
Гран Виа признана самой знаменитой торговой улицей, украшающей столицу Испании, Мадрид. Строительство улицы было начато в 1904 году, и завершено лишь спустя 25 лет. Улица связывает Calle de Alcala с Plaza de Espana. Неповторимую красоту и монументальность ей предают архитектурные строения, которые являются главной достопримечательностью для туристов.

Зайль - Франкфурт
Зайль, одна из самых оживленных торговых зон в Германии, приглашает посетителей в свои эксклюзивные универмаги и роскошные бутики. Улица является наиболее привлекательным местом для шопоголиков во Франкфурте. Крупнейший торговый центр, Zeilgalerie, расположенный на этой улице, был открыт в 1992 году.

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.