Рождественские рынки во Франции с Atout France

Традиционные Рождественские рынки во Франции - совершенно потрясающее явление. Они пришли к нам из далекого средневековья и прочно держат позиции. В предроджественские и предновогодние дни повсюду как грибы после дождя вырастают торговые палатки, хозяева которых готовы предложить покупателям товары на любой вкус.

Предлагаемый ассортимен огромен, ведь ни для кого не секрет, что предпраздничные продажи соствляют львиную долю годовой прибыли торговцев. Покупателям будут предложены все необходимые к праздникам товары, а заодно и не необходимые. Ведь в предпраздничной эйфории покупательная способность людей сильно возрастает.  Вина, сыры и колбасы, шоколад и сладости, духи и различные сувениры, игрушки, елки и новогодние украшения и даже предметы интерьера - чего там только нет.

В каком бы уголке Франции вы ни были, какой регион вы бы ни посетили, в самом маленьком городочке можно найти яркую и красочную рождественскую ярмарку. Вот лишь некоторые из них.

Париж. Потеплее одевайтесь и отправляйтесь на парижские рождественские рынки на бульваре Сен-Жермен и площади Сен-Сюльпис, от которых вы, несомненно, придете в восторг. Прогуливаясь между праздничными рядами, насладитесь бокалом теплого вина. Самые маленькие могут повстречать здесь Деда Мороза и доверить ему свой список подарков. Boulevard Saint-Germain, 75006 Paris.

Лион, 28 ноября - 24 декабря. Чтобы раскрыть для себя все тонкости региона Рона-Альпы, Рождественский базар в Лионе - вот то, что нужно. Украшенное лампочками и огоньками, раскрашенное в цвета Рождества, это сказочное место дарит волшебство и ощущение праздника.

Под звуки рождественских песен можно прогуляться между заснеженных домиков, попробовать традиционные рождественские угощения - теплое красное вино, соленые кренделя с тмином, блины, вареники. В более 140 уютных домиках, раскрашенных вручную, торговцы со всей Франции предложат широкий выбор идей для подарков - украшения, игры и игрушки, ёлочные украшения, сладости. Place Carnot, Lyon.

Ницца, декабрь 2010 - январь 2011 года. Каждый год на площади Плас Массена (La Place Massena) открывается чудесный Рождественский рынок. Торговцы из маленьких шале продают изделия местных ремесленников и фирменные провансальские продукты - мёд, лаванду, рождественские фигурки святых. Превосходное место для поиска подарков. К большому удовольствию для всех будут также установлены каток и колесо обозрения.

Рождественские рынки в других городах:

Аркашон (Аквитания) с 4 декабря по 2 января,

Байон (Аквитания) с 26 ноября по 26 декабря,

Биарриц с 18 декабря по 1 января,

Бордо с 26 ноября по 30 декабря,

По с 20 по 24 декабря,

Клермон-Ферран (Овернь) с 27 ноября по 30 декабря,

Сен-Мало (Бретань) с 16 по 24 декабря,

Бурж (долина Луары) 11 и 12 декабря,

Шартр (Долина Луары) с 27 ноября по 26 декабря,

Реймс (Шампань) с 24 ноября по 24 декабря,

Безансон (Франш-Комте) с 27 ноября по 31 декабря,

Париж на Елисейских полях с 19 ноября по 3 января,

Париж район Дефанс с 24 ноября по 27 декабря,

Монпелье (Ланкедок-Руссильон) с 1 по 26 декабря,

Лимож (Лимузин) с 14 по 21 декабря,

Метц (Лоттарингия) с 20 ноября по 29 декабря,

Тулуз (Юг-Пиренеи) с 3 по 26 декабря,

Лилль (Нор-Па-де-Кале) с 24 ноября по 30 декабря,

Марсель (Прованс-Альп-Кот д'Азюр) с 20 по 31 декабря,

Авиньон (ПАКА) с 27 ноября по 2 января,

Амьен (Пикардия) с 27 ноября по 24 декабря,

Канны (Лазурный берег) с 27 ноября по 2 января.

По материалам портала РАТА-новости.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.