В США разрешили щупать половые органы пассажиров самолетов

File 11396После того, как в прошлом месяце в нескольких грузовых самолетах, летевших в США, были обнаружены взрывные устройства, американские власти решили ужесточить обыск пассажиров.

В аэропортах по всей Америке установили новые сканеры, которые могут обнаружить неметаллические предметы, в том числе взрывные вещества, сообщает CNN.

Теперь многие организации по правам человека утверждают, что эти сканеры плохо действуют на людей, так как в них есть некоторая доза рентгеновского излучения. Некоторые ученые отрицают риск вредного воздействия излучения от сканирования тела.

Кроме того, если при сканировании тела машины показывает "что-то странное" или если пассажир отказывается пройти процедуру сканирования тела, то сотрудник будет лично обыскивать пассажира, сообщает The Washington Post.

Также сотрудник аэропорта имеет право прикасаться к груди и половым органам пассажиров.

Пассажиры уже выразили свое недовольство, называя "это щупанье слишком личным и неуместным".

Волна недовольства прошла также среди пилотов и стюардесс, которые тоже считают это неуместным.

5 комментариев

Syrano аватар
Syrano | 15.11.2010 - 11:24
1609 баллов

Ого! США теперь возглавят список стран пригодных для секс-туризма, ну, где ещё тебя не только накормят в самолете, но и перед посадкой в него сделают бесплатный эротический массаж. Тайские авиалинии нервно курят в сторонке. Радоваться надо, а не волну гнать!

Vladimir аватар
Vladimir | 15.11.2010 - 12:43
4921 балл

Можно порадоваться когда тебя ощупывает очаровательная нежная девушка, а если это будет здоровенный негр..., извините, афроамериканец?

Syrano аватар
Syrano | 15.11.2010 - 14:09
1609 баллов

Примеры тонкого и не очень троллинга:
1.«Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое.»
2 Ну, это уж кому что, кому арбуз, а кому свиной хрящик.
3.А Вы расист или гомофоб? Удивительно, как таким вообще дают визы в Штаты.
4.Всякий жизненный опыт не бывает лишним, он иногда позволяет открыть в себе что-то неожиданное.
;)

Vladimir аватар
Vladimir | 15.11.2010 - 16:02
4921 балл

Ничего хорошего в этом точно нет. А я - любящий арбузы и не любящий лишний опыт, расист-гомофоб, которому удалось скрыть все это от американских спецслужб и получить таки визу в Штаты... :-)))

Серый аватар
Серый | 23.11.2010 - 23:31
1242 балла

В США народ на демонстрации против сканирования идти собирается. А за отказ от сканирования, как пишут "пассажирам грозит штраф в размере 11 тысяч долларов, либо полный обыск, который занимает гораздо больше времени и предполагает прощупывание, в том числе интимных частей тела".
11 тысяч как-то жалко...

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.