Посольство Британии не справляется с потоком заявок

File 19156Туроператоры, «завязанные» на направлении, наблюдают массовую задержку выдачи виз посольством Великобритании. «Если еще неделю назад срок оформления составлял примерно неделю, то в течение нескольких дней он вырос сначала до десяти дней, затем двух недель, а сейчас дошел до двух с половиной недель, – рассказала руководитель визового отдела BSI group Светлана Костусик. – Мы отделались «малой кровью»: не вылетели в срок только несколько человек. Насколько я знаю, случаи срыва туристических поездок зафиксированы и в других компаниях. Причин происходящего в посольстве не называют».  

Представитель ТО «Меридиан» Алла Касабиева рассказала, что у них попали (точнее не попали) под раздачу 13 человек: «Основные вылеты в Англию производятся в конце недели, на эти даты и пришелся «визовый кризис». Возможно, он связан с матчем «Челси» – «Спартак», который пройдет в Лондоне 3 ноября. Мы всегда предупреждаем наши турагентства, чтобы документы на визы они предоставляли за две-три недели до тура. Однако наше пожелание не всегда исполняется».

В отделе прессы посольства Великобритании факт увеличения срока рассмотрения заявок на визу с сожалением подтвердили, однако заметили, что он все-таки не выходит за предельно допустимую норму – 15 рабочих дней. «Да, с футболом возросшая нагрузка наших визовиков тоже связана. Еще один значительный фактор – ноябрьские праздники и школьные каникулы. А также причина наплыва заявителей – ощутимо возросшая деловая активность: бизнес-сезон не в пример прошлогоднему выходит очень насыщенным. Поэтому прогнозировать, когда поток выезжающих войдет в русло, трудно», – сообщили в посольстве". Пишет портал РАТА-новости по материалам ИС Банко.

Фото Image by ChrisO.

2 комментария

Vladimir аватар
Vladimir | 03.11.2010 - 17:58
4921 балл

Вот и я получил визу на два дня позже, чем расчитывал и поездка сорвалась. Оказывается во всем виноват футбол...

Natali аватар
Natali | 03.11.2010 - 18:13
76734 балла

ты не любишь футбол?)

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.