В Доминикану ехать можно, но только осторожно

File 18874«В сентябре 2010 года турпоток в Доминикану вырос на 185% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - сообщила представитель Министерства туризма Доминиканы Галина Лысенко. Этому во многом способствовало открытие новых чартерных программ. Если в сентябре прошлого года в международный аэропорт Пунта-Кана летало два рейса в десять дней, то в этом году их было четыре в неделю.

Что касается эпидемии холеры, вспыхнувшей в Гаити, расположенной по соседству с Доминиканой, то главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что россиянам по-прежнему можно ездить в Доминиканскую Республику. «Мы пока не вводим ограничения, мы предупреждаем. Если вы будете жить в нормальной гостинице - то ехать можно, но осторожно», - сказал г-н Онищенко на пресс-конференции в Петербурге.

По словам главного санврача РФ, специальные службы России встречают все самолеты, прилетающие из стран Карибского бассейна. Геннадий Онищенко отметил, что перспектива развития холеры в России «гипотетическая». По его словам, вирус не сможет укрепиться в стране в зимнее время, пишет РАТАньюс.ком.

Фото Jens Jäpel

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.