Отдых в Чехии

Чехия - одна из лучших стран для отдыха. Большое количество туристов очень любят отдыхать в Чехии. Данная страна является одним из самых популярных мест отдыха в Европе.

Столицей Чехии и одновременно главных ее туристических достопримечательностей является город Прага. Чехия входит в состав НАТО и является членом Европейского союза.

В Чехии есть все для того, что бы удовлетворить потребности самого привередливого и капризного отдыхающего. Наиболее подробно стоит описать самые популярные среди многочисленных туристов города, несомненно, стоящие того, чтобы их посетить, проводя свой отдых в этой замечательной стране.

Прага – без сомнения, красивейший город Чешкой Республики, который также является его столицей. Большая часть достопримечательностей данного города расположена в его Старой части. Здесь обязательно стоит посетить: Староместскую площадь, Пражский град, еврейский квартал, астрономические часы на городской ратуше, Собор Святого Вита, а также многие другие достопримечательности известные на весь мир.

Кутна Гора – этот город внесен всемирной организацией ЮНЕСКО в ряды памятников Всемирного наследия и знаменит своим мистическим костелом Всех Святых. В подвале данного костела зловещие останки тысячи людей аккуратно сложены в шесть громадных пирамид.

Брно – это крупный город Чехии. Во время его посещения, стоит побывать в таких местах, как, например, костел святого Яна с его знаменитым старинным органом. Также заглянуть можно в собор святого Петра и Павла, Струю ратушу и прогуляться по всем известной площади капуцинов.

Пльзень - это «пивная столица» страны. Помимо вкуснейшего и свежего пива тут стоит посетить Готическую церковь святого Варфоломея и старинную городскую ратушу.

Карловы Вары – это популярный лечебный курорт Чехии, который существует еще со времен средневековья и знаменит далеко за пределами страны. Достаточно популярны и располагающиеся тут пара пивных заводов «Ян Бахер» и «Крушовице».

Пардубице – это город-заповедник, который имеет всевозможные архитектурные достопримечательности разных направлений и стилей. Помимо этого, как, например, Тула в России, он очень славятся своими пряниками.

Теплице – это один из самых старых курортов Чехии. Это место известно миру своими термальными источниками с лечебными свойствами. Помимо этого тут расположен Духцовский замок, который стал последним пристанищем Казановы.

Данные достопримечательности Чехии, лишь маленькая часть того, что еще имеет и чем может удивить это небольшое европейское государство.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.