Турция

 Страна, берега которой омывают Черное, Средиземное, Мраморное и Эгейское море является тем узлом человеческой цивилизации, которой впитал, переработал и дал уникальный результат, интересный самому разношерстному туристу.

Главной культурной Меккой является, конечно же Стамбул – Константинополь, и у каждого русского, знакомого с «Песней о вещем Олеге» в душе прописались строчки про щит на вратах Царьграда. Стамбул все также многолик, очарование его старинных улочек, и широких современных проспектов, купол храма Святой Софии в окружении мусульманских мечетей не могут не волновать вдумчивого, и любящего смешение культур туриста. Это и современный европейский город, с душой античного полиса, и одна из столиц арабского государства.

Южное побережье Турции богато своей средиземной красотой – это и водопады, и необычная для русского глаза природа, и чисто арабский Восток. Все места отдыха здесь достаточно известны, и часто посещаемые туристами из России. Но для тех, кто хочет найти Турцию новую, необычную, стоит обратить внимание на отели, которые турки строят для самих себе. В них нет той навязчивости и доли распущенности, которая свойственна «большим» отелям, а есть спокойный, умиротворенный отдых для любителей созерцать, думать, и наслаждаться чистой и девственностью природы Средиземноморья. Данные отели являются идеальными местами для семейного отдыха, и для желающих сбежать наконец от городского шума мегаполиса в тихий, почти райский уголок.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.