Начать свой блог

Блог путешественника Viva

Город Бомбей. Индия

 Этот процветающий, достаточно современный, торговый город с высокими небоскребами и яркой жизнью улиц изобилует энергичной силой созидания. Напряжение ритма жизни чувствуется во всем. Но на белоснежном пляже, в окружении пальм и тишины, потягивая освежающий коктейль прямо из зеленого кокоса, к каждому туристу, посетившему Бомбей, приходит понимание, что он попал в рай.

Среди достопримечательностей города и его пригорода существенно выделяются Висячие сады рядом с Башней безмолвия, один из самых лучших на всем Востоке ипподром, изваяния различных индуистских богов, скрупулезно высеченные в пещере в Элефанте и др.

Остров Сардиния. Италия.

 Остров Сардиния, который расположен в Средиземном море, очень богат на разные виды достопримечательностей. На этом острове находится большое количество разнообразных памятников, которые были созданы человеком и те которые созданы самой матушкой природой.
Одна из главных достопримечательностей острова носит называние крепость Нураги и расположена в коммуне под названием Барумини. В этой древнейшей крепости нураги расположено около 7000 различных конических колонн, которые были построены свыше 2500 тысяч лет назад из базальта, который добывался из жерла потухшего вулкана.
 

Италия и ее основные туристические места

 Италию можно назвать одним из самых интересных мест на планете. Миллионы туристов со всего мира ежегодно посещают эту удивительную страну. По своему внешнему виду Италия напоминает изящный сапожок, и на сегодняшний день она является одним из основных туристических маршрутов.
Рассмотрим основные туристические места, которые ежегодно привлекают туристов:
Первое место в этом списке занимает всемирно известный Колизей. Когда римляне покорили весь мир, у них была необъятная сила и мощь. Основное развлечение, которое существовало в то давнее время, было «Хлеба и зрелищ». И на арене Колизея происходили схватки между людьми – гладиаторами. Посетив этот удивительный памятник архитекторы древних римлян – легионеров туристы как будто окунаются в эпоху того времени.
 

Путешествуем по Испании. Валенсия

 Знаменитый город в Испании, является крупным транспортным узлом всего средиземного побережья. Историки утверждают, что именно банкиры Валенсии дали деньги на экспедицию Колумба.

Находится Валенсия в центральной части средиземноморья на востоке страны. Местность, на которой расположен город, довольно разнообразна, начиная от берегов реки Турия и залива Валенсия, имеющий несколько уникальных пляжей, до начала Иберийских гор на северо-западе. Географическое положение города является отражением климата, присущего для этих мест. Жаркое сухое лето и зима с плюсовыми температурами.

Риччоне. Италия.

 В изящном и можно сказать даже респектабельном итальянском городе Риччоне, нет так часто надоедающей простоты городов с приморским бульваром. В этом городе, в котором ежедневно прогуливаются тысячи и тысячи туристов со всего земного шара, просто нет места суете и шуму. Для элегантной «Зеленой жемчужины» такое просто не может быть свойственно.
В этом чудном городе царит уникальнейшая, годами создаваемая атмосфера, которая царит над всеми улочками, пляжами и площадями этого прекрасного города. В этом городе годами собирается богемная итальянская элита и элита всего мира.
Древнее название города Риччоне звучит как Арчинисе, и во времена Древнего Рима он славился своими целебными источниками. В 1260 году в городе стало проживать очень известное флорентийское семейство Аголанти. На одном из самых живописных холмов города был возведен шикарный замок, который превратился для знатного семейства в место для отдыха и покоя.
 

Курорт Белек в Турции

 Недалеко от Анталии за 25 километров от нее, расположен курортный город Белек. Современный проект курортного города завоевал быстро свою публику. Белек стал одним из самых крупных городов в мире в туристическом бизнесе. Это город престижных отелей, первоклассных туристических комплексов, которые имеют оригинальную архитектуру, имеют отличные плавательные бассейны, большие сады с экзотическими растениями, построенное и оборудованное по последним техническим требованиям. Белека стоит на месте старого античного города, останки которого можно увидеть и сегодня. Античный город Перге был вторым городом по значимости, после Эфеса. Сохранились останки величественного амфитеатра Аспендус. Провинция Белек славится знаменитым Национальным парком "Каньйон Кэпрюлю", который распростерся на 500 гектаров земли. В парке растут средиземноморские кипарисы, эвкалиптовые деревья, фисташковые деревья. Флора и фауна насчитывает более пятисот видов растений, более ста видов птиц.

Замок Нимфенбург. Германия

 Мюнхен – город на реке Изар имеет немало достопримечательных мест. Одним из выдающихся – является замок Нимфенбург.
Курфюрст Фердинанд в 1664 году построил Замок Нимфенбург в качестве загородного замка. Замок находится в самом сердце обширного парка. Придворные совершали пешие прогулки по парку, катались на лодках по каналу замка. Вокруг расположены большие фонтаны, в центре их был заложен фундамент ротонда, который предполагал размещения в нем мастерских. Но, по неизвестным причинам, достроить его не удалось. Фарфоровой мануфактурой в Нимфенбурге, по-прежнему, владеет баварская королевская семья, дома Виттельсбахов. С 1761 года замок постоянно находится под охраной, так как является памятником истории. Примерно семьдесят людей обслуживают замок. Неотъемлемая часть замка – это фарфоровая мануфактура, которая занимает три гектара площади.
 

Отправляемся в Камерун

В западной части Центральной Африки, находится Камерун, где проживает 15,8 миллионов человек. Он тесно граничит с Габоном, Нигерией, Чадом, а так же республикой Конго. Именно тут можно увидеть различные ландшафты, начиная от засушливых саванн до экваториальных лесов.
Благодаря уникальному климату, который тут присутствует, здесь выращивают сорта элитного кофе, которые пользуются большим спросом в Западных странах.
Температура воздуха тут практически всегда одинакова и достигает +22+28 градусов. Исключением являются только те периоды, когда тут льют тропические дожди.
Основной национальной валютой тут является франк КФА, но так, же можно расплачиваться за товары обычными долларами.
К основным традициям тут можно отнести здешнюю архитектуру, которое нет в других странах. Вместо привычных домов, тут стоят хижины, крыша которых сделана из бамбуковых листьев.
 

Туризм в Камбодже

File 22944

Камбоджа - очень красивая страна с точки зрения пейзажа, истории и гостеприимства. Камбоджийские заповедники для туристов очень интересны.

Камбоджа насыщена прекрасными буддийскими храмами. Существуют в стране археологические памятники, многие другие достопримечательности, характерные для Камбоджи.

Ангкор - место археологических раскопок, является очень важным для страны и высоко ценится в Юго-Восточной Азии, где вы можете найти храм Ангкор-Ват, храм Байон, Цитадель Самрес и другие.

Храм Ангкор-Ват считается крупнейшим и самым известным храмом Ангкор. Он состоит из пяти концентрических стен. Центр храма представляет гору Меру с пятью пиками, здесь представлены изящные храмы башни. Этот великолепный храм включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Экскурсия в Альтеа и Кальпе

Для вас предложена интересная экскурсия в прекрасные, живописные деревеньки Альтею и Кальпе. В деревне Альтея, вас ждет посещение старого города со старинными, мощеными улочками. Затем вы отправитесь к местной церкви, а уже затем на смотровую площадку.

Затем вы переедете в деревушку Кальпе. В этой деревне вы увидите гору Ифач, а также огромное множество прекрасных мест и пейзажей. В программу экскурсии входит прогулка вдоль побережья деревни Кальпе. Как известно, деревня Кальпе является самым привлекательным рыбацким портом в этой области. У вас появится уникальная возможность посетить и осмотреть порт с его ресторанами. И обязательно в экскурсию входит посещение одного из таких ресторанов, и у вас будет возможность попробовать различные блюда из морепродуктов. Также вы сможете просто прогуляться и осмотреть рыбацкие лодки и катера. Если предоставится возможность посетить местный рыбный аукцион, то экскурсоводы обязательно отведут вас туда.

Отправляемся в Хорватию

File 2154

 Тем, кто мечтает отдохнуть на чистом воздухе, который ничем не загрязнен, то тогда им стоит отправиться в Хорватию, которая считается самой экологически чистой во всем мире. Это все потому, что тут много дикой природы и растительности. Так же здесь есть минеральные и термические источники, которые являются гордостью Хорватии.

Численности населения составляет 4,5 миллиона человек.

В самом центре Хорватии наблюдается умеренный климат, а вот на побережье моря, он средиземноморский. В жаркие летние дни, температура воздуха достигает до +26°C, а в зимние месяцев она может понизиться от +3°C до -1°C.

Многие знают, что кухня Хорватии имеет большое разнообразие блюд. Если вы приедете сюда отдыхать, то обязательно должны попробовать знаменитый хорватский стейк, который готовится по рецепту трехсотлетней давности, который хранится в строгой секретности.

Как дёшево купить билеты при поездке в путешествие

File 11010

 Если вы решаете отправится в путешествие по Европе и хотите существенно сократить расходы на поездку, то самый простой способ – это покупка дешевых билетов и экономия на перелете. Самыми распространенными лоукостами в ЕС считается ирландская компания Ryanair и английский EasyJet. Сегодня мы поговорим о том, как дешево купить билеты и максимально сэкономить на перелете.
В том случае, если вы часто летаете, то вам просто необходимо подписаться на новостные рассылки с сайтов ryanair.com и easyjet.com. Они часто проводят акции наподобие: «Только три дня все билеты на июнь по 10 фунтов» или «Из Бристоля за 5 фунтов в любом направлении».
 

Впервые на отдых в дальнее зарубежье

File 16255

 Полезные советы.Вскоре должно состояться ваше первое путешествие в другую неизвестную вам страну. Вот несколько полезных советов, для того, чтобы ваш отдых прошел безукоризненно. Сначала соберем чемодан. Для того чтобы ничего не забыть, начните составлять список необходимых вам вещей заранее. Лучше это начать делать примерно за неделю до отправления, т.к. поверьте, каждый день вы будете вспоминать о какой-нибудь мелочи, которую вы забыли включить в список. Главное не забудьте крем-защиту от солнца, иначе очень быстро обгорите и весь отпуск будете прятаться от солнца и испытывать дискомфорт от болезненных ощущений.

Итальянские достопримечательности

File 26935

 Итальянское наследие чрезвычайно богато как в культуре, так и в пейзажах. Есть 39 достопримечательностей, которые относят к всемирному наследию ЮНЕСКО, вот некоторые из них:

Отдых в Таиланде

File 2109

 Территория Таиланда - единственная область в Юго-восточной азиатской секции, никогда не колонизируемой европейскими государствами. Именно поэтому образ жизни вместе с другими факторами в этой стране обособленный. Если вы хотите разнообразить свой отдых экзотикой, то вы действительно должны выбрать Таиланд. Кроме понимания оригинального образа жизни, у Вас также есть шанс познакомиться с дружелюбными мужчинами и женщинами. Решив поехать в Таиланд, вы получаете возможность исследовать множество достопримечательностей и наследий культуры.

Морской круиз

File 9614

Большие корабли, в которых полно бассейннов, баров и рестаранов, постоянно бороздят просторы окенов и морей. И вам наверное кажется, что все это, доступно лишь очень богатым людям. Вот здесь, вы глубоко ошибаетесь, один недельный круиз по Средиземному морю, обойдется вам не намного дороже Турецкого, пятизвездочного отеля.

В наше с вами время, круиз по морю отдых для широкого круга аудитории. Если уж вы можете себе позволить поезку за границу, то морской круиз вам вполне по плечу. Цены на круиз (одна неделя, на приличном лайнере), со всеми выплатами стоит примерно 1500 долларов на одного человека.

Спускаемся в Крымские пещеры. Экстремальный отдых для туристов.

Каждый год множество туристов отправляются на отдых в различные страны мира. Одни любят понежиться на солнышке и скупаться в море, а другие же предпочитают более экстремальный отдых. Например, спуск и исследование пещер.
Для такого вида отдыха вам совершенно не надо быть профессионалом. Все вам расскажут и покажут инструкторы перед спуском.
Крымские пещеры имеют глубину 50 – 60 метров, если же вы хотите исследовать более глубокую пещеру, то все это возможно. За день вы можете спуститься в 2 или в 3 пещеры, это уже по вашему желанию. Крымские пещеры состоят из шахт. Температура воздуха становит 10 – 12 градусов. После того как вы спустились, инструктор может повести вас вглубь пещеры, так что нужно будет много идти и даже ползти. Если вы не уверены в своих силах, то лучше не рисковать.
 

Морские курорты Италии

File 30082

 Италия это удивительная страна, где можно прекрасно отдохнуть и развлечься. Большой популярностью среди отдыхающих пользуются курорты, расположенные на Адриатическом побережье Италии, близость прекрасных городов Италии, таких как Верона, Венеция, Милан и Флоренция, делает курорты еще более привлекательными значимее для отдыхающих. Фантастический курорт Лидо ди Езоло притягивает туристов ласковым лазурным морем и ухоженностью и чистотой золотистых пляжей. Купаться здесь можно начиная с мая по октябрь месяц. Летом вода здесь прогревается до +30 градусов.

Сейшельские Острова

File 6673

У Африканских берегов, в Индийском океане, раскинулись Сейшельские острова - известный по всему миру «рай для туристов». Называют их так - из-за сохранившейся первозданности дикой природы, и вместе с тем очень развитой туристической индустрии.

«Се шел» - в переводе со старого португальского, значит «семь сестер»: именно такое количество в начале 16-го века насчитал португальский мореплаватель Васко да Гама. В будущем выяснилось, что их намного больше (115), но название не стали менять.

Стоит посетить все острова, так как у каждого есть своя неповторимая «изюминка». Уникальная флора и фауна, пляжи, неповторные гранитные скалы и приятная жизненная атмосфера - это те «cейшельские» особенности, которые привлекают сюда массу туристов.

Самые загадочные места планеты

 Каждая страна имеет свои таинственные места, о которых ходят легенды. Люди приезжают из далеких стран, чтобы увидеть эти места и попытаться разгадать их загадочность. Психика человека устроена так, что его тянет к самым мистическим и мифическим местам на планете.

1. Стоунхендж - одно их таких мифических мест на планете, которое является осколком древней цивилизации. Стоунхендж находится в английском графстве города Солсбери. По данным ученых каменные глыбы возведены между 3500 и 1100 годами до нашей эры и доставлены в Солсбери.

Уже тот факт, что огромные камни доставили к месту строительства примерно за 380 километров от ближайшего каменного карьера, удивляет. Вес одного камня примерно составляет несколько тонн. Главная загадочность Стоунхенджа в том, что в 1998 году ученные определили, что каменные фигуры имеют точную модель Солнечной системы. Для чего это место было построено и, кто были его творцы, для нас остается загадкой.

Отдых в Турции

File 8100

Турция каждый год для своих туристов предлагает интересные курорты, выдающиеся пляжи, прекрасную погоду и исключительно дружеский прием.

Курорты здесь пользуются заслуженным авторитетом. В частности для семейных пар и для детей, дружественная атмосфера делает Турцию заслуженно популярным выбором семейного отдыха. Это страна, которая обожает детей.

Курорты Турции, могут предложить своим гостям домики в деревне на берегу реки, курорты в городе на побережье моря, и много других традиционных курортов с песчаными пляжами, ресторанами, с экономной и приятной ночной жизнью.

Если вы приехали на отдых в Турцию вместе со своей второй половинкой, то вам удастся увидеть незабываемое зрелище на берегу моря, во время заката солнца.

Лечение в Китае

 Китай считается самой загадочной страной мира, привлекающей с каждым годом все больше туристов со всех уголков света. Многие, едут сюда заключать какие нибудь сделки, кто-то для изучения страны или за покупками каких-то товаров, а другие – для профилактики и лечения при помощи традиционных методов медицины.

В Китае широко распространены при лечении ароматерапии, акупунктура, грязелечения, обвертывания, лечебные ванны, ингаляции и т.д. С помощью радоновых источников здесь вылечивают ревматизм и радикулит, а благодаря калиево-натриевым источникам вылечиваются заболевания органов дыхания, кожи и нервной системы.

Применение горячих источников положительно сказывается на состоянии здоровья людей, а также заряжает их хорошей энергией.

Отдых в Египте

File 4616

Среди зимы порой так хочется понежиться от холодов, на каком ни будь побережье моря под яркими солнечными лучами и вернуться домой загорелым, а также полным сил и бодрости. И все это возможно побывав на отдыхе в Египте.

Туристическая инфраструктура Египта достаточно сильно развита, такой инфраструктуры практически нигде нет больше, тут и чистое море с красивыми коралловыми рифами и различные виды спорта, находятся на территории отеля и все включено.

Египет славиться своим теплым Красным морем, которое невероятно богато своей флорой и фауной. А также здесь древние пирамиды, гробницы фараонов, которых нет больше ни в одной стране мира.

А знаменитый древний город Александрия, кто его не хочет увидеть своими глазами? Туристам Египет предлагает самые разнообразные туры: пляжные, экскурсионные, круизы по Нилу и дайвинг туры.

Франция - горнолыжный курорт и не только

Францию, как горнолыжный курорт, туристы узнали недавно. Сочетание солнца и мороза, где снег не сходит с гор до мая — великолепные условия для любителей горных лыж и просто отдыха в горах.

Популярность горнолыжного отдыха не только привлекательны естественными условиями, но и высоким классом сервисного обслуживания. Прекрасная инфраструктура: это и подъёмники в большом количестве, и снежные пушки, и подъездные дороги к спортивным центрам. Такие центры как Куршавель, Валь-д’Изер, Шамони, вершина Монблан привлекают любителей и профессионалов великолепными условиями для катания.

Отдых во Франции привлекателен не только ценами, которые доступны большинству туристов. Туристы преодолевают огромные расстояния, чтобы побывать в этой очаровательной стране.

Мечтаете о райском отдыхе – тогда вам в Турцию

File 8116

 Мечтаете о райском отдыхе – тогда вам в Турцию

Нетронутые белые пляжи, шумные рынки, аппетитная кухня и захватывающие исторические памятники объединяются, чтобы сделать Турцию увлекательной и загадочной для отдыха .

Olu Deniz является идеальным для отдыха пляжем, который расцвел в популярности из-за его бирюзовых вод и безупречный пляжей. Ночная жизнь на этом пляже спокойная, и такая обстановка делает его как раз для тех, кто хочет расслабиться.

Между тем в Турции есть курорт Мармарис, который часто называют "жемчужиной турецкой Ривьеры», благодаря своему воздуху и элегантной атмосфере. Ночное время гудит, город становится живым благодаря своим отдыхающим. Они тестируют фантастически вкусные вина, и, конечно же, национальную турецкую кухню.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.