Необычный остров в Черногории

 Что же такое Ада-Бояна? Речной остров, созданный искусственно, который находится недалеко от Улцина, рядом с Албанией. Торговый корабль в середине 19 века под названием Мерито Антуна затонул именно в этом месте. Песок и донные отложения за несколько десятилетий образовали около корабля остров и, кстати говоря искусственный. Он постоянно расширялся. Река промыла проток, и после этого остров был поделен на два островка.
Самым лучшим и знаменитым пляжем Черногории является Ада-Боян. У него уникальный берег, приличной протяженностью - 3 километра. Он очень популярен среди любителей водного спорта, и, конечно же, нудистов.
Возле албанской границы природным заповедником является южная часть черногорского побережья и находится под охраной. Уникальные растения здесь произрастают, и обитают разнообразные животные, их очень много видов. Местность увлекает благоприятной атмосферой и необыкновенными песчаными пляжами, они белоснежны.
По всему пляжу стоят тростниковые хижины, любители рыбалки собираются там, а также индсерфингисты. Информация для тех, кто хочет изучить виндсерфинг, тут есть целая школа, отличные специалисты, квалифицированные тренеры. Вот они то научат правильной стойке на водных лыжах и правильному погружению с аквалангом. В Ада-Бояне очень развито занятие верховой ездой.
Для любителей рыбалки рай – это песчаный морской берег. Неплохой доход получаю местные рыбаки от продажи улова в рестораны в Черногории. Рестораны одни из лучших в стране. Туристов здесь привлекают вкуснейшими традиционными блюдами. Можно посоветоваться с официантами о выборе блюда, они всегда в курсе какое блюдо лучшее.
На территории природного заказника находится деревня. Множество видов животных, растений здесь обитают, необычные растения такжеприсутствуют.
Скадарское озеро — является самым огромным с 40 островами, одно из них именуют черногорским Алькатрасом, из-за того, что раньше на данном острове находились политические заключённые. Посредством речки Бояна озеро соединено с морем. А площадь Скадарского озера 369,7 квадратных километров, за ним по величине протекает Шасское озерко (3,64 кв. километров).
Самое глубочайшее озеро в Черногории — Черное (Темное) озеро. Располагаться оно в государственном парке Дурмиторе и состоит из 2-ух, огромного и маленького озёр, и называется в народе как «Горные глаза».

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.