Самые ужасные места для отдыха

File 33785Вы приехали с отдыха и не довольны обслуживанием, отелем или отдыхом в целом? Тогда вам сюда! Прочитав о самых ужасных местах для отдыха, вы поймете, что вы отдохнули еще по-божески.
В этой статье речь пойдет не о тех местах, которые навеивают ужас и страх при их посещении, а о тех местностях, куда бы не следовало ехать отдыхать.

Одним из таких мест является Порт-Морсби в Папуа-Новой Гвинее. Да, тут, конечно, не поспоришь, очень живописное местечко – кругом холмы, водопады, различные старинные постройки и исторические памятники. Однако, именно здесь ежемесячно регистрируется порядка 120 случаев заражения СПИДом.

Город Лифен в Китае. Несмотря на большое количество хороших отелей, необыкновенных храмов и древних руинов, это самый загрязненный город из-за близкой расположенности к местам добычи угля. Город буквально покрыт сажей, а его небо никогда не бывает голубым.

Город Бужумбура в республике Бурунди известен всему миру, как самый коррупционный город. Помимо высокого уровня коррупции, это еще и самый бедный город в мире.

Столица Северной Кореи, город Пхеньян, не смог не попасть в наш список. Там хоть и проходят очень красочные праздники и парады, но город является центром ужесточенной диктатуры и цензуры. Только в Северной Корее всего один канал радио и телепередач, и тот строго контролируемый правительством; строгие законы, которые распространяются не только на граждан страны, но и туристов (например, исправительные работы от 6 до 180 месяцев, а так же смертная казнь, например, если у вас найдут наркотические и психотропные вещества); запрет на ввоз мобильных телефонов, литературы (кроме той, что издана в КНДР), эротики, изделий из драгоценных камней, серебра, золота, биноклей и цифровой техники с более чем шестикратным увеличением и радиооборудования. Так же невозможен въезд туристов, не входящих в список туристической группы; запрещается туристам гулять по улицам города, делать фотоснимки и снимать видео без сопровождения специального сотрудника туристической фирмы.

Если не хотите попасть в эпицентр стихийных бедствий, обходите стороной Оклахому-Сити (Штат Оклахома, США). Наиболее опасный период, когда вовсю бушуют ураганы и торнадо, длится с марта по август.

Прогремевший на весь мир в 80-е годы прошлого столетия город Чернобыль (Украина). До сих пор несколько сотен километров находятся под запретом для людей из-за высокого уровня радиации. Однако для особо экстремальных туристов создаются туры для посещения заброшенного города и Чернобыльской АЭС.

Сомали – центр беззаконья из-за отсутствия действующего правительства с 1991 года, хотя и есть переходящее правительство, которое контролирует 60% города Могадишо – столицы Сомалийской республики.

Ну и, конечно же, мы не советуем посещать Багдад (Ирак) из-за постоянных вооруженных конфликтов, нападений, грабежей и похищений иностранных туристов.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 14 гостей.