Дубай - город мечта

File 23459Сначала Дубай был известен лишь добычей жемчуга, в настоящее же время это – крупнейший туристический, торговый и курортный центр.

Городом мечтой Дубай является для любителей шопинга. Во-первых, на что обращают внимание – это цены, приятно отличающиеся от цен в других странах, ведь это – зона торговли без пошлин, а качество товаров самое лучшее. Самый большой и впечатляющий торговый центр называется Mall of the Emirates. Здесь более четырехсот магазинов и бутиков, специализирующихся на одежде и обуви. Пока взрослые прогуливаются по отделам центра, дети могут развлечься в парке аттракционов.

Также в этом центре можно окунуться в мир зимнего спорта, посетив горнолыжный курорт Ski Dubai, в котором поддерживается температура до минут десяти градусов, тогда как за стенами центра около тридцати градусов жары.

Конечно в Дубае еще очень много других торговых центров, в которых можно приобрести все, что душе угодно, тем более, если вам посчастливится там побывать во время проведения торговых фестивалей.

Вы многое потеряете, если не посетите Дубайский музыкальный фонтан, являющийся одним из самых высоких фонтанов в мире, высота, достигаемая водой составляет около 150 метров. Он освещается фонарями, численность которых более 6500, а также цветными прожекторами. Фонтан «пляшет» под звуки современной классики, арабской музыки.

Один из главных символов города – это небоскреб Бурдж Дубай. Его высота 828 метров. На планете ему нет конкурентов, он обогнал на 300 метров небоскреб в Тайпее. Здесь находятся гостиница, офисные помещения и смотровая площадка. Бурдж Дубай оснащен высокоскоростными лифтами, двигающиеся со скоростью 18 метров в секунду.

В торгово-развлекательном центре «Дубай» находится один из крупнейших аквариумов на земле. Зал для посетителей находится под ним, что делает процесс наблюдения за морскими обитателями, численность которых 33 тысяч, более насыщенным.

Незабываемой и удивительной достопримечательностью этого курорта являются архипелаги искусственных островов. Это три острова, каждый из которых имеет форму пальмового дерева. А один из крупнейших проектов – это архипелаг The World. Он состоит из сотен островов, общая форма которых воссоздает черты континентов нашей планеты.

Любителей истории и архитектуры не оставят равнодушными красивейшие построения, такие как Дом шейха Саида, Мечеть Джумейра, Большая Мечеть и сторожевая башня Бурж Нахар.

Дети останутся в восторге от парка аттракционов «Волшебная планета». Этот огромный парк содержит множество различных горок, лабиринтов, игровых автоматов и других развлечений.

Есть в Дубае и аквапарк «Страна чудес», в котором можно отдохнуть всей семьей, вдоволь наслаждаясь водными аттракционами. Несмотря на то, что Дубай – это современный город со множеством улиц из стеклянных небоскребов, в нем очень много очаровательных зеленых парков, где витает дух спокойствия и умиротворенности.

Дубай – поистине город мечта, здесь могут исполнится самые заветные желания каждого из нас.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.