Интересная поездка в Берлин.

Дата поездки:  29 ноября 2013

Мы с подружками,давно спланировали наше путешествие в Берлин.
Изначально было решено арендовать квартиру в Берлине.Во первых это дешевле чем отель,мы предоставлены сами себе и гораздо больше территории!
В наши планы входило посетить Пергамский музей,провести шоппинг,побывать на экскурсии ,покататся по Шпрее на кораблике и много ,много другого!
В поисках информации мы перелистали множество интернет страниц.С квартирой определились относительно быстро.Квартира находится в р-н станции убана Самаритер штрассе,рядом с Александр плац.Улица на которой расположен наш дом, красивая,на ней имеется множество маленьких кафешек посетители которых,немцы из соседних домов!
Немножко сложнее было выбрать гида.Гидов в Берлине много,но информации о них не достаточно.Нам пришлось потратить не один час прежде чем мы определились.Искали отзывы о гидах на различных сайтах,в итоге мы выбрали фирму Alnika-Reisen.У них работает много гидов и о них мы хорошие отзывы .
Мы знали что в Берлине в воскресенье и в праздничные дни магазины не работают.
Мы обошли все запланированные торговые центры,побывали в знаменитом КаДеВе,в общем оторвались.
Культурная программа была оставлена на воскресенье,ко всему прочему на 20:00 был запланирован поход в оперу.
Экскурсию мы начали в 9:00.Планы были огромные,за один день посмотреть Берлин и увидеть Потсдам.Они практически осуществились.
С гидом Верой как было договорено встретились в 9:00.Она говорила ,что для Берлина и Потсдама одного дня недостаточно.Но представление о городах мы сложим!
Вера оказалась хорошим собеседником и замечательным рассказчиком.Эти живые истории которые она рассказывала останутся в нашей памяти на долго!Нас приятно удивило сочетание в Берлине нового и старого.Огромные территории заняты парками !
Понравился квартал святого Николая, где дух средневековья присутствует на каждом шагу . Пройдя ещё каких то 600- 800 метров мы попали в другое удивительное место Хакские дворы,архитектура и атмосфера которых на долго нами запомнится. Мы увидели много интересных мест в р-н нашей улицы,мимо которых мы ходили ни один день.Благодаря Вере, её интересным и увлекательным рассказам, город на наших глазах преображался, набирал полноту красок и открывал нам свои потаённые секреты.Мы действительно смогли увидеть многогранность Берлина.
Потсдам - это сказка, город умиротворяющий и поглощающий полностью .Его дворцы , как будто вышли из сказки.Парки, окружающие эти королевские дворцы интересны, не похожи друг на друга и мы встретили множество животных и птиц зачастую экзотических ,сотворённых из кустов и деревьев!
Мы поняли , что следующий раз нужно планировать больше времени на эти города.
Юлия и Ксения 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.