Сочи: ах, эти темные ночи!

Дата поездки:  09 сентября 2011

File 30883СУБТРОПИКИ, ГДЕ ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ. 200 СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ В ГОДУ. ТЕПЛОЕ МОРЕ, КАВКАЗСКИЕ ГОРЫ. ВСЕГДА СВЕЖАЯ РЫБА И ВИНО ЗА КОПЕЙКИ. РАЙ? СОЧИ!

В сентябре в Сочи прос­то рай. Нет испепеля­ющей жары, море теп­лое, солнце ЛАСКОВОЕ, толпы шумных туристов уже схлынули. Так что можно наслаждаться спо­койным отдыхом, дышать морским воздухом, совер­шать по утрам долгие за­плывы и гулять... Например, по набереж­ной, мимо гостиницы «ЖЕМЧУЖИНА» (в июне половина звезд, приехав­ших на «Кинотавр», живет здесь) и «Парк-отеля» (вторая половина - та, что побогаче, плещется в бас­сейнах этого отеля).

А можно целый день от­вести на прогулку по ДЕН­ДРАРИЮ (на верхнюю точку можно попасть по канатной дороге, но пеш­ком интереснее). Это пот­рясающий парк, где меж зарослей бамбука ходят павлины, а в пруду у роза­рия плавают лебеди.

Для менее романтичных посе­тителей - ферма с ондат­рами, дикобразами и не­пугаными страусами.

После долгих прогулок хорошо очутиться в уют­ном кафе (например, в «ПРАГЕ» - это пер. Морс­кой) и выпить ШАМПАН­СКОГО (кстати, холодное «Советское» брют, можно найти даже в самой про­стецкой забегаловке). А затем отправиться на пляж, чтобы поесть шаш­лыка. А если захочется ЗОЛОТИСТОЙ ФОРЕЛЬКИ, фаршированной кревет­ками, нужно отправляться от берега в глубь города.

Вечером смело участвуй в конкурсах, которые проводят на пляжных вечеринках. К примеру, «Кто придумает больше способов, как перенести девушку через лужу». В партнеры лучше выбирать сочинцев. У них богатое воображение, сильные руки и хорошее чувство юмора. Победа вам обеспечена!

СОЧИ- ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПЛЯЖ! На юге Сочи, в Адлеровском районе, находится ОБЕЗЬЯНИЙ ПИТОМ­НИК (90 р. за вход). Это крупный научно-исследо­вательский центр, где со­держится более 1000 обе­зьян самых экзотических пород. Экскурсию прово­дят научные сотрудники этого питомника.

Отличный вариант экскурсии на целый день- ДОЛИНА ВОДОПАДОВ на реке Шахе(130 р.). На одном из притоков, Джегоше, есть потрясаю­щий каскад из 33 водопа­дов. А еще тут прохладная роща самшитовых деревь­ев и лотки с кавказскими сладостями!

За тайнами и загадками стоит отправляться к дольменам. Это древние постройки (им больше 5000 лет - старше пира­мид!), предназначение ко­торых неизвестно. В Сочи их более 100. Самый зна­менитый от трассы Лаза­ревское - Сочи.

Ну и КРАСНАЯ ПОЛЯНА, куда же без нее. На глав­ном горнолыжном курорте страны в сентябре можно прокатиться на лошадях, подняться на фуникулере (150 р.) и съесть форель. Снять квартиру в Сочи в сентябре стоит около 500-1500 рублей в сутки.  

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.