Отдых в Италии или как я съездила на экскурсию в Рим.

Дата поездки:  09 июля 2011

  

Отдыхала 7 дней с 09.07.2011-16.07.2011 в Римини в отеле Calypso. В общем, понравилось: отель уютный, чистый номер, вежливый обслуживающий персонал, рядом несколько прикольных ночных заведений.

Погода немножко подвела, несколько дней шел дождь, поэтому купание в море отпало, в местных заведениях я уже побывала. Чтоб не терять попусту время я решила отправиться на экскурсию в Рим.

Город красивый, столько памятников архитектуры… но во все не успела заглянуть т.к. на саму экскурсию нам было отведено 2,5 часа, все остальное время были в дороге. Ездила от местного туроператора на большом автобусе. За окном дождь - в автобусе духота… Питание не входит в стоимость экскурсии, поэтому питались в тех придорожных ресторанчиках, куда нас завозил гид. Еда и сервис не очень, мне не понравилось, а цены кусаются. По каким критериям было отдано предпочтение именно этим “ресторанам” не понятно, но гид их активно рекомендовал, видимо получает процент за доставленных клиентов.

В общем, устала жутко, толком ничего не увидела, еще и переплатила в два раза! Мне соседи по номеру советовали обратиться к частникам, они же сами ездили на экскурсию с неким Виктором, и остались довольны поездкой. Но я как- то побоялась, решила раз это турфирма там все должно быть по высшему разряду. Одним словом - разочаровалась.  

 

 

Поблагодарили:

3 комментария

kot аватар
kot | 15.12.2011 - 13:08
525 баллов

Пора уж и мне в Италию наведаться :-)

Vladimir аватар
Vladimir | 15.12.2011 - 14:07
4921 балл

Да, придорожное питание там действительно не очень...
Далековато из Римини в Рим на экскурсию ездить - 400км в одну сторону. То есть 4 часа туда и 4 часа обратно (это если нигде в пробку не попасть).
Я как-то из Фоллоники в Рим ездил. Это чуть больше 200км. И то утомительно... Но, по крайней мере, время на осмотр города заметно больше получается.

Natali аватар
Natali | 15.12.2011 - 16:35
76734 балла

Рим конечно за два часа посмотреть невозможно :-) Даже за два дня только частично ) Но, конечно, лучше так, чем совсем ничего. К тому же по дороге туда и обратно в окно автобуса можно было посмотреть Италию.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.