Что можно отправить в Коста Рику почтой?

Друг живет в Коста Рике. Хочу отправить ему несколько сувениров из России и по возможности немного алкоголя. Это возможно? Что можно вообще туда почтой отправить?

1 комментарий

Natali аватар
Natali | 19.08.2014 - 23:44
76734 балла

Смотря кем отправлять. Если отправлять Почтой России то вот перечень того, что запрещено.
Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.
За рубеж:

Основание: На международные отправления распространяются все запрещения, предусмотренные внутренним законодательством РФ, Актами Всемирного почтового союза, Правилами оказания услуг почтовой связи и Перечнем предметов запрещенных и условно допущенных к ввозу в иностранные государства, публикуемые в Руководстве по приему международных почтовых отправлений.

И смотря какой друг национальности. Если русский, то ему конечно будет приятно получить что-нибудь с родины исконно наше. Воблы, например ))
Если он иностранец, то можно отправить авторские работы (не запрещенные к вывозу) керамики или из камней каких-нибудь. Можно сходить на выставку и выбрать что-нибудь.
Но это конечно все очень субъективно.

Ваша оценка: Нет

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.