Кто-нибудь был в Швейцарии в мае? Хотелось бы помучить вопросами))

13 комментариев

Roman аватар
Roman | 20.03.2013 - 21:49
362 балла

Я был в феврале 2010, 5 дней, люцерн, Цюрих.

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 20.03.2013 - 22:27
54706 баллов

В Люцерне я не буду, буду в Цюрихе и нескольких других городах. Как впечатления? Что интересного есть посмотреть? Что понравилось? Что по ценам?

Ваша оценка: Нет
Roman аватар
Roman | 20.03.2013 - 23:12
362 балла

Я туда ездил постольку, поскольку подвернулась возможность бесплатно там пожить пару дней (coachsurfing) после оплаченных гостиниц, и билеты оплачивались. Т.е. цели что-то специально посмотреть не было - просто гулял, там очень красиво, - см.снимки здесь же. Впечатления прекрасные в основном, понятно, почему в эту страну ломятся отовсюду - я про эмигрантов. Поразило, насколько удобно организован и точно работает общественный транспорт. Но цены ЦЕНЫ! - это обратная сторона всего того великолепия, которое вокруг. Хотя в супермаркете - плюс-минус московские. Транспорт очень дорогой, про рестораны точно не вспомню (платила принимающая сторона), но по ощущениям - дороговато.

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 21.03.2013 - 06:42
54706 баллов

Т.е. дороже, чем в остальной Европе? Швейцария похожа на какую-нибудь другую Европейскую страну, где Вы были?

Ваша оценка: Нет
Roman аватар
Roman | 22.03.2013 - 12:50
362 балла

Мне сложно судить об остальной Европе, не везде был. Помню, Париж и вся Франция с платными дорогами, Вена с её Vienna-pass и Лондон с дорогущим проездом на метро и входным билетом в Британский музей в своё время показались очень дорогими. Португалия, Словакия, Германия - дешёвыми. Чехия, Италия в пр.году - посередине. Я не делал точных расчётов - это только мои ощущения; нужно также не забывать, что не во всех городах каждой из этих стран я был, и всегда - в разные годы.
Повторюсь, в Швейцарии сам я был 2 дня в 2 городах, поэтому сказать, на какую страну она похожа, не смогу. Опять-таки по ощущениям (цены, лица/одежда людей, витрины магазинов) Цюрих похож на Вену, но по архитектуре старого города - на Прагу, если бы её расположили на довольно крутых холмах.

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 22.03.2013 - 13:00
54706 баллов

Здорово, если по ощущениям на Вену и Прагу похоже, люблю оба эти города. Мне Англия дико дорогой показалась, Голландия вроде чуть выше, чем везде, другие страны как-то на одном уровне. В общем понятно, что Швейцария не должна быть дешевой, просто хотелось бы прикинуть, на что расчитывать.

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 22.03.2013 - 13:16
76734 балла

наверное, еще зависит от того, какая планируется программа...
я бы в горы поехала. там у них красота такая!

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 22.03.2013 - 15:48
54706 баллов

Опять мучилась вопросом :"Куда податься?"
Хотела в Китай, в организованный тур "3D Аватар" в который помимо городов входит национальный парк, который служил прообразом планеты "Пандора" в фильме Аватар. 2 недели назад обзвонила все конторы, которые этот тур отправляют, говорят, билетов нет на 28 апреля. Заходила на сайт Аэрофлота - полно билетов, причем за 18000. Агенты говорят "Нет и все".
В одной конторе "ТурТрансВояж" места есть, так и тур дороже на 10000 с человека за тоже самое.

Пришлось срочно думать, куда ехать. Хотела даже опять на сафари поехать.
Случайно наткнулась на тур в Швейцарию, вроде неплохой, хотя напихали фабрик, как обычно. Свой тур на майские готовить уже поздновато.

Горы и озера там везде, судя по фоткам. Ничего про Швейцарию не знаю.

Москва – А/П Женева -Женева

Прилет в Женеву. В аэропорту встреча с представителем компании c табличкой

Джет Тревел Знакомство с историческим центром с сопровождающим группы. Свободное время. Размещение в отеле г.Женева. Ночь в отеле.

2 день

Вс
Женева-(Монтре-Шильонский Замок-Шоколадная Фабрика)

Завтрак в отеле. Свободное время в Женеве. Факультативно организуется поездка в живописный город Монтре, расположенный на берегу Женевского озера.

Монтрё - действительно самый красивый город на Ривьере. Город вечного праздника. Свободное время в городе. Переезд в Шильонский замок. (10 минут). Шильонский замок (Chillion Castle), как полагают, является одним из самых величественных замков Швейцарии. Посещение шоколадной фабрики, где есть возможность увидеть производство знаменитого Швейцарского шоколада, а также продегустировать и купить по фабричным ценам. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

3 день

Пн
Грюйер-Сыроварня-Фрибург

Завтрак в отеле. Переезд в Грюйер. Прогулка по городу.

Посещение местной сыроварни. Есть возможность попробовать знаменитые швейцарские сыры, а также и приобрести их на сыроварне. Свободное время.

За дополнительную плату экскурсия по замку Грюйер. Переезд в г.Фрибург. Город основан в 1157 году и привлекает большинство туристов благодаря сохранившейся средневековой готической архитектуре, одной из самых интересных и богатых в Европе. Размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.

4 день

Вт
Интерлакен -Берн

Завтрак в отеле. Свободное время. Переезд в Интерлакен. Расположенный в самом сердце Швейцарии небольшой Интерлакен являет собой как бы перемычку между двумя вытянувшимися дугами озёр - Тунским и Бриенцским. Отсюда и его название, означающее "межозёрный". Свободное время. Переезд в г.Берн. Обзорная экскурсия по центру города, . С 1848 года Берн является федеральной столицей Швейцарии, и в нём находятся дипломатические представительства практически всех стран. Ночь в отеле г.Рейнфельден.

5 день

Ср
Рейнфельден-(Кольмар)

Завтрак в отеле. Свободный день в городе. Факультативно организуется экскурсия в г.Кольмар. (Франция). Живописный эльзасский город, с прекрасно сохранившимися старыми кварталами, включающими обширную средневековую часть. Обзорная экскурсия по городу. Свободное время. Возвращение в отель. Свободное время в замечательном городке Рейнфельден расположенном на берегу реки Рейн. Ночь в отеле.

6 день

Чт
Базель-Цюрих

Завтрак в отеле. Переезд в город Базель. Свободное время в городе. Переезд в Цюрих - финансовый центр Швейцарии. Обзорная экскурсия по историческому центру города. Свободное время. Размещение в отеле. Ночь в отеле.

7 день

Пт
Цюрих-(Люцерн)

Завтрак в отеле. Свободное время в Цюрихе, или для желающих в первой половине дня факультативная поездка на Рейнские водопады и сказочный городок Штайн Ам Райн расположенный на берегу реки Рейн.

Во второй половине дня организуется факультативная экскурсия в Люцерн. Экскурсия по исторической части Люцерна, с его знаменитыми деревянными мостами и старинными шпилями, смотрящими в воды реки Рёис. Свободное время.

Возвращение в Цюрих. Ночь в отеле.

8 день

Сб
Цюрих – А/П Аэропорт Цюрих- Москва

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 22.03.2013 - 16:27
54706 баллов

Программу почитала, оказывается в Люцерне тоже буду))

Ваша оценка: Нет
Татьяна аватар
Татьяна | 17.04.2013 - 11:55
1567 баллов

Была в Швейцарии в начале апреля. Там было уже тепло и от снега ни следа, поэтому спокойно ходила в закрытых туфлях и пальто нараспашку. Посетила Санкт Галлен и Цюрих. Санкт Галлен - очень специфический городок в горах, там красиво, можно погулять по центру.
До Цюриха от Санкт Галлена 40 минут на машине (на поезде примерно также) - в Цюрихе можно сделать отличный шоппинг, посетить музеи, слышала (но не была) про музей парфюмерии..., там же есть опера, да и просто погулять по центру вдоль реки, которая плавно переходит в озеро - одно удовольствие.

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 17.04.2013 - 12:11
54706 баллов

Спасибо за информацию! 27 апреля едем. В целом понравилось в Швейцарии?

Ваша оценка: Нет
Татьяна аватар
Татьяна | 17.04.2013 - 12:12
1567 баллов

Очень!
Волшебная страна и кухня у них хорошая!
Только будьте осторожны с сырами, когда будете в дьютике покупать "сувениры"))

Ваша оценка: Нет
Julia аватар
Julia | 17.04.2013 - 12:15
54706 баллов

:-)) По поводу шоппинга: что можно купить, какие цены?

Ваша оценка: Нет

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.