Масаи )

Кения. Масаи Мара. Это мой брат и масайский воин, охранявший наш домик ночью и сопровождающий нас по территории кампа. Брат в сером :-) 
Обратите внимание, масайский воин вооружен копьем. Одет он в традиционную массайскую накидку. Это потрясающая вещь! Она из натуральной шерсти и очень-очень теплая. А вот на ногах у него шлепанцы на босу ногу, вырезанные из покрышек. Он работает в кампе и получает зарплату. Но денег на обувь и другие необходимые вещи у него нет. Он откладывает на выкуп невесты и другие жизненные нужности. 
В Масаи Мара по ночам дико холодно. И он всю ночь сидит босиком.

Там днем жарко, а ночью холодно. Нам на ночь в кровати клали грелки в масайских чехлах. а утром свитерок, курточку, беретку теплую, шарфик, носки шерстяные... и дико зябко! прямо продирает до костей. Я вообще мерзля. Мне на него даже смотреть холодно было.
Массайская община является крупнейшим поставщиком мясо-молочной продукции в стране, у них есть свои молоковозы и т.д., свои заправки (!), но при этом рядовые массаи живут просто в адских условиях.

2 комментария

Старик Герасим аватар
Старик Герасим | 04.08.2011 - 20:26
7958 баллов

Какие славные масаи! А вот тот. что слева, видать, долго в Москве учился - бледненький-то какой! Срочно на поправку в родную саванну!

Natali аватар
Natali | 04.08.2011 - 21:04
76734 балла

зато теперь там будет первый парень на масайщине! ))

Фото теги

Сием Рип клеродендрум Мальпенса Дорога из Национального парка Арки леса джунгли дуомо Медведица крестовниковая Багамские острова Флорида пагода ашока Сувениры из круиза по Карибам лизиантус Мост Святого Ангела портулак Бушбок гейзер оса Кисточница серо-бурая Индуистский храм Карибское море варакушка Круиз по Сейшельским островам. Яхта Pegasus. Прощальный вечер фрукты на Сейшелах пресмыкающиеся азалия сойки путь в Канди отели Семпорна Классическая живопись Перу. Озеро Титикака. Острова Урус алкоголь США. Аризона. Глен каньон. Подкова реки Колорадо раковины крупный гибискус жуки Вьетнама крепость Сан-Лео сувениры из Кении девочка филодендрон Piazza della Scala Огневка чистецовая Лотосы Путешествие по США. Каньон гусиная шейка Ханой Karahe Hotel Ранчо Корковадо Швейцария достопримечательности Италии семена Camille Pissaro эритрина Пяденица малая точечная итальянское вино elephas поле для гольфа Homestead тучи

Масаи )

first назад фото 29 из 41 вперед last
Голосовать за "Фото дня"
Вверх
0 пользователей проголосовало.
Опубликовано 03.08.2011 - 20:50

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.