Лихтенштейн с 1 апреля упрощает процедуру выдачи виз

1 сообщение / 0 new
Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008
Лихтенштейн с 1 апреля упрощает процедуру выдачи виз

Лихтенштейн с 1 апреля упрощает процедуру выдачи виз. Соглашение предусматривает упрощенную процедуру выдачи однократных виз сроком действия до 90 дней на основании прямых обращений принимающих организаций без предъявления приглашений.
В Соглашении перечислены категории граждан на которых это будет распространяться: на членов официальных делегаций, предпринимателей, деятелей науки, культуры и образования, студентов и школьников, направляющихся на учебу или учебную стажировку, участников международных спортивных мероприятий, участников программ обменов между породненными городами, а также близких родственников лиц, находящихся на законных основаниях на территории этих государств.
Туризм в чистом виде Соглашение не затрагивает.
Срок рассмотрения визовых обращений - 5 рабочих дней, а в случаях, не терпящих отлагательств, — до 3 и менее рабочих дней.
Размеры сборов за оформление виз, - 35 евро в обычном порядке, 70 евро при подаче документов не более чем за 3 суток до предполагаемой даты выезда.
Напомню, что гражданам Российской Федерации визы выдаются дипломатическими и консульскими учреждениями Швейцарской Конфедерации, представляющими интересы и действующими по поручению Княжества Лихтенштейн.