Полезное про Израиль

4 сообщения / 0 new
Последнее сообщение
Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008
Полезное про Израиль

В каждой стране имеются свои писанные и неписанные правила. Некоторые из них известны всем, а некоторые можно узнать, только попав в эту страну. Некоторые из них чужеземцу кажутся странными или смешными, но тем не менее они действуют и о них надо, а иногда и очень полезно знать.
Предлагаю писать в этой теме кто что знает по Израилю.

Старик Герасим аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 04.04.2010

Если Вы управляете личным автотранспортом, но в машине, кроме Вас, находятся еще три человека, то Вы имеете право ехать по выделенной для общественного транспорта полосе.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

а как у них там с пляжами дела обстоят?

Старик Герасим аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 04.04.2010

Значит так, могу пока сказать о пляжах на Красном море. Пляжи все государственные, платного или закрытого входа нет. Но, как правило, если ты не живешь в отеле напротив, к которому этот пляж условно относится, то придется платить за лежак. Вообще, если кого интересует дайвинг и снорклинг, то надо выбирать отель подальше от Эйлата и поближе к Египетской границе, самый лучший риф как раз буквально у КПП, напротив отеля Принцесса, едет туда автобус № 15 из Эйлата, это у него конечная остановка. Прокат лежака стоит 20 шекелей (примерно 200 рублей), на пляже работает забегаловка с пивом и каким-то незатейливым закусоном, а так поблизости кафешек нет.