Начать свой блог

Япония в блогах путешественников

Удивительный Токио

 Вам захотелось ощутить атмосферу востока и насладиться вкусом суши? Токио – столица Японии, поможет вам удовлетворить ваши желания.

Если хотите основательно пройтись по достопримечательностям этого города, не выбирайте понедельник и воскресенье для путешествия. В первый день недели исторический музей Токио закрыт, а в воскресенье вы не попадете на знаменитый аукцион тунца, который проходит на рынке Цукидзи.

Лучше, конечно же, планово расписать свой день. Какие места вы хотели бы посетить утром, а какие вечером.

После небольшой зарядки, лучше начать свой день с посещения того самого рынка Цукидзи. Если же вы все-таки приехали сюда именно для просмотра аукциона с тунцом, то вам нужно запастись специальным приглашением. Чтобы его получить, приезжайте на такси к 3-ем часам утра в будни.

Февраль - время отдыха!

File 32918

Февраль – месяц прощания с зимой и встречи весны. Во многих странах мира в феврале проходят массовые празднества (карнавалов, фестивалей), привлекающие к себе особое внимание сотен тысяч, а то и даже миллионов туристов, специально выбирающих время отпусков, чтобы попасть на эти мероприятия.

Карнавал в Рио-де-Жанейро (Бразилия) является одним из самых знаменитых и массовых карнавалов всего мира. Проходит он в самый разгар бразильского лета, в феврале, и притягивает к себе внимание миллионов гостей со всего мира своей незабываемой атмосферой, яркими красочными костюмами и зажигательной самбой.

Япония

Япония является одной из самых древних стран мира. Первая правящая императорская династия была основана в ней в седьмом веке до нашей эры. Большой отпечаток на японскую культуру был наложен Китаем и Кореей. Это влияние чувствуется и по сей день, так как в Японии мирно сосуществуют ультрасовременные технологии и средневековый традиционализм.

С точки зрения туриста Япония представляет собой очень интересное и необычное место, а достопримечательностей в Стране Восходящего Солнца столько, что их невозможно осмотреть даже за несколько месяцев.

Наиболее популярными для посещений являются буддистские храмы, расположенные в Токио. Также в столице Японии стоит посетить святилище Ясукуни, замок Эдо, построенный в пятнадцатом веке, дворец Императора, и множество национальных музеев.

Не меньшую историческую ценность представляет Киото, в котором расположена масса монастырей и храмов средневековой постройки, сад камней и императорская вилла.

Лучшие достопримечательности загадочной страны Япония

 В японских городах объединены современность и старина: небоскребы и бизнес-центры находятся рядом с храмами, старинными парками. Культурное наследие является разнообразным, но, в первую очередь, необходимо отметить храмы и буддийские памятники!

В своей статье я расскажу о главных достопримечательностях Японии – дворце Кацура, замке Химэндзи, а также храме Исэ.

Дворец Кацура является загородным дворцом японского императора. Построили его на побережье реки Кацура. Площадь дворца Кацура составляет 56 тысяч квадратных метров. В центре находится красивый пруд с островками, которые соединены мостиками, благодаря чему людям кажется, что пространство движется. Главной частью ансамбля признаны 3 сеина, которые объединены между собой. Данное сооружение является характерным для 19 столетия. Во дворе располагается небольшой буддистский храм, который построен в китайском стиле.

Заманчивое предложение японцев

Ужасное землетрясение, произошедшее в Японии в марте этого года, помимо всего прочего, повлекло за собой серьезное уменьшение числа иностранных туристов, желающих посетить эту страну. Поэтому, Правительство Японии намерено принять меры к исправлению данной ситуации.

Для этого посредством интернета будут отбираться претенденты, ответившие на вопросы о Японии.

10 самых безумных гостиничных предложений

Интернет портал hotels.su представил список 10 самых безумных гостиничных предложений для тех, кто привык к королевской роскоши и безумным вечеринкам без оглядки на потраченные суммы. Некоторые из предложений уже не действуют.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.