Начать свой блог

Танзания в блогах путешественников

Танзания. Кратер Нгоронгоро

File 10140

 Эстафету туризма в стили экшен, или сафари в саванне Танзания подхватила от своей северной соседки Кении. Просто грех было не воспользоваться этой африканской стране своими природными ресурсами в этом вопросе.

Вулкан Нгоронгоро образовался в результате работы Великого Африканского разлома. Это огромная трещина, которая отрывает от Африканского континента ее восточную часть. Кратер вулкана имеет диаметр около 20км и вдавлен в земную кору на 600м.

Вулкан заснул, дно выровнялось и заполнилось продуктами выветривания вулканических пород. В этой гигантской природной чаше образовалась уникальная община из животных, растительности и типичного населения африканской саванны. 

Машины разных стран

File 2460

Путешествуя по разным странам и континентам можно видеть различие не только в народностях, их населяющих, различной флоре и фауне, но и в транспортных редствах. И, как это не удивительно, на них тоже накладывают отпечаток национальные особенности и обычаи.

 

Медицинские аспекты высотного альпинизма

File 25976

В данной статье будет говориться о туристическом альпинизме, доступном практически каждому.

Вы должны иметь собственное аптечку и быть знакомым с ее использованием. Проблемы, свойственные тропикам на больших высотах, нуждаются в особом внимании. 

Танзания в рассказах путешественников

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.