Начать свой блог

Румыния в блогах путешественников

Румыния

 На Юго-востоке Европы находится Румыния. Она тесно граничит с Венгрией, Болгарией, Югославией, Молдовой и Украиной. На востоке Румынии протекает Черное море. Именно тут находится большое количество озер, как пресноводных, так и соленых.

Одним из богатств Румынии считаются минеральные и термальные воды. Тут преобладает континентально- умеренный климат. Зима тут достаточно теплая, а в январе температура воздуха составляет до шести градусов мороза, во все остальные месяца тут плюсовая температура. Летом тут тепло и температура прогревается до двадцати девяти градусов тепла.

Национальной валютой тут считается лей.

О том, что тут любят рисовать на стенах, знает практически каждый турист, который может посмотреть эту красоту.

В румынской кухне есть много отличий от других, так как тут любят овощи и разных сортов мясо. Только тут можно попробовать суп, который приготовлен с мясными шариками, а так же разнообразные блюда с морепродуктами.

Чрезвычайное положение в Сербии

Вчера, 4 ноября 2010г. в Сербии было объявлено чрезвычайное положение после произошедшего землетрясения.

По меньшей мере два человека погибли, и еще 50 получили ранения в результате землетрясения магнитудой 5,4, произошедшего в центральной части Сербии.

Самые необычные отели Европы

Туристический портал hotels.su представил список самых необычных отелей Европы, от «электронных» арт-отелей до иглу, для туристов, увлекающихся времяпрепровождением в необычной обстановке.

Шесть жутчайших замков мира

Героический средневековый рыцарь, прекрасная принцесса или просто легенда – замки захватывают наши сердца и пленяют воображение. Мы жаждем исследовать их узкие коридоры, подняться по едва освещенным лестницам и посмотреть вдаль с их высоких каменных башен. А если прошлое замка связано с побежденными врагами, забытыми узниками и злыми духами… что ж… тем лучше.  

Портал “Destinations” предлагает список 6 самых жутких замков мира, где путешественник встретит, скорее, рыцаря XVIвека, чем прекрасного принца золушки.

Румыния на фото

Нет фотографий

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 15 гостей.