Начать свой блог

Лихтенштейн в блогах путешественников

Лихтенштейн

 В Центральной Европе находится небольшое княжество Лихтенштейн. Его соседями являются Австрия, а так же Швейцария.

Лихтенштейн является самой маленькой страной в мире. Жители, которые тут живут, шутят над тем, что сюда попадают только по ошибке. Туристы приезжают сюда для того, что бы увидеть своими глазами некоторые моменты истории, а так же красивую архитектуру.

Кроме того, любители лыжного вида спорта, могут здесь покататься на лыжах.

Климат тут преобладает умеренный континентальный. Летом температура воздуха здесь около 27 градусов тепла, а зимой температура воздуха опускается до отметки в минус 4-10 градусов.

Денежная единица тут швейцарский франк.

Тут трепетно относятся к своей культуре, которая далеко уходит своими корнями в прошлое. В Лихтенштейн присутствует христианская вера. Праздники, которые связаны с религиозными датами тут празднуются всеми.

Лучшие горнолыжные курорты Мира

На территории нашей страны находится достаточно много хороших горнолыжных центров, куда можно съездить покататься на выходных. Однако гораздо приятней совместить отдых заграницей с возможностью покататься на снежных склонах, практически в любое время года. Нужно только определиться, куда направить свои лыжи.

Для бюджетного варианта подходят Андорра и Турция, при этом качество в данном случае не страдает, и страны достаточно интересные для посещения. Самыми заветными горами, которые мечтает покорить каждый лыжник и сноубордист не лишенные тщеславия – это, конечно же, Альпы. Подойти к ним можно с разных сторон, точнее стран: Австрия, Франция, Лихтенштейн, Италия и Швейцария.

Наибольшей популярностью пользуются Австрия, Швейцария, Франция, так как в этих странах много горных массивов, хорошее качество трасс и приятное обслуживание. Но у курортов в каждой стране есть некоторые отличия, благодаря которым можно выбрать наиболее вам подходящий.

Лихтенштейн в рассказах путешественников

Ваш рассказ будет первым.
Рассказать о поездке

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.