Начать свой блог

Канада в блогах путешественников

Поездка в Канаду

Поездка была очень насыщенная и интересная. Началось всё в субботу. После приёма гостей в пятницу вечером мне пришлось немного повозиться в субботу утром и собрать нас всех в дорогу. Заняло это дело у меня совсем немного времени. Путешествуем мы много, так что список того, что нас с собой надо, у меня в голове. Да и ехали мы в Канаду, а не в Гондурас какой-нибудь. Если уж что-то и забыли бы, всегда можно купить. Собрались, закинули всё в машину, заехали забрали моих родителей и отправились в путь. Путь наш сначала лежал в Вермонт. Это один из северных штатов Новой Англии, который граничит с Канадой.

 

Не скулите и не нойте

 Канадец Рик Хансен в 27 лет стал инвалидом, попав в автокатастрофу. Его удел был – инвалидное кресло. И этот человек решил совершить кругосветное путешествие!

Сначала появилась мечта. Затем Хансен решил испытать себя: «Смогу ли?». И вот решение принято. Состоялась консультация с психологом. Потом началась прокладка маршрута путешествия. Были куплены географические и дорожные автомобильные карты. Сначала маршрут вышел длиной более 90 000 км. Потом Рик его сократил до 45 000 км. Еще одна коррекция, и маршрут уложился всего в 40 тысяч километров.

Нужны были деньги для кругосветного путешествия, Хансен отправился в Королевский банк. Эдгар Кайзер, президент банка, великодушно пожертвовал 50 000 $ на это дело из своего семейного фонда.

Аляска - Канада. Национальный парк Клуэйн (Kluane National Park and Reserve)

 Аляска - Канада. Национальный парк Клуэйн (Kluane National Park and Reserve).
Севернее Хейнс-Джанкшена, двигаясь по Трансаляскинскому шоссе, дорога идет выше, к вершине под названием Биар-Крик (Медвежий угол - высота 997 метров), а оттуда сразу на следующую вершину, Бутильер (1000 метров). Шоссе проходит по западному побережью Клуэйн - самого большого озера на всей территории Юкона ( 400 квадратных километров), находящегося как раз под этим перевалом.

Канада

 Канада, является самой большой страной после России. Канада омывается тремя океанами: Тихим, Северно-Ледовитым и Атлантическим. Именно тут можно найти красивую природу, где произрастает большое количество лесов. Кроме того, именно тут есть много пресных озер: Эри, Мичиган, Онтарио.

В Канаде есть две климатических зоны, где есть умеренный климат, а на севере в основном есть субарктический климат.

Основной национальной валютой является канадский доллар.

В этой удивительной стране проводится большое количество всевозможных праздников. Если вести их учет, то можно насчитать более тысячи в год. Самыми интересным и необычным праздником считается праздник ледяных скульптур, который проводится в первые дни после новогодних празднований.

В конце февраля, начала марта тут проводится Огненный Фестиваль. На этом фестивале всегда много огней.

Ниагарский водопад

 Ниагарский водопад один из самых знаменитых водопадов в мире.

КАК ДОБРАТЬСЯ - Автомобилем или поездом из Торонто.

КОГДА ПРИЕЗЖАТЬ - В конце весны - начале осени.

БЛИЖАЙШИЙ ГОРОД - Ниагара-Фолс, Онтарио (4 км).

НЕ ПРОПУСТИТЕ - Поездку на катере к подножию водопада.

СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ - Запаситесь непромокаемой одеждой.

В США сотни авиарейсов и поездов отменены из-за снегопада

Сотни авиарейсов и поездов отменены из-за снегопада, обрушившегося на северо-восток США, передают РИА Новости. Снегопад и сильные порывы ветра внесли свои коррективы в планы тысяч туристов, путешествующих в рождественские каникулы.

9 самых примечательных аквапарков мира от Forbes

File 20582

Первые аквапарки появились в конце 1940-х и сначала располагались на теплых побережьях — там, где был подходящий климат и была вода. Затем, в середине 1980-х, перестав чувствовать зависимость от близости к воде, аквапарки постепенно перебрались на сушу, в закрытые помещения. Новые технологии сделали строительство аквапарков возможным в любом месте, и теперь тропический курорт можно устроить практически везде, даже на севере. Разобраться, какой же из аквапарков лучший, нет никакой возможности — все они более-менее неплохо справляются со своими функциями. Но есть парки, которые весьма сильно отличаются от остальных. Forbes составил список таких выдающихся аквапарков.

МИД РФ за усложнение анкеты на визу пригрозил Канаде ответными мерами

File 18322

Москва может пойти на ответные меры в связи с ужесточением Канадой визовых правил для россиян и изменить правила въезда для канадцев, желающих посетить российское государство, сообщает РИА Новости.

Lufthansa предлагает специальные тарифы в Северную Америку

File 18326

Авикомпания Lufthansa предлагает специальные тарифы в США и Канаду от 7480 рублей (не включая налоги и сборы). Билеты продаются с 27 октября по 3 ноября, период путешествия - с 1 января по 28 февраля 2011 года.

Посольство Канады подводит россиян под статью Уголовного кодекса?

File 18322

Как уже сообщалось, посольство Канады в Москве уведомило МИД России о введении новой расширенной формы анкеты на получение канадской неиммиграционной визы. Сделано это было для упорядочения системы рассмотрения визовых заявок и сокращения сроков, необходимых для принятия решения о выдаче визы. С 14 новую анкету можно распечатать с сайта посольства Канады в Москве. И перед теми, кто решит ее заполнить, вполне возможно, откроется перспектива уголовного наказания.

Канада на фото

Нет фотографий

Канада в рассказах путешественников

Ваш рассказ будет первым.
Рассказать о поездке

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.