Начать свой блог

Италия в блогах путешественников

Как самостоятельно выбрать отель

File 52782

Как выбрать отель отправляясь в ту или иную страну? Раньше это было большой проблемой. Только туристическое агенство было тем связующим звеном между желающим поехать отдыхать туристом и его будущим пристанищем. И выбор этот был не всегда объективным и оправдывал надежды путешественника.
С появлением интернета все стало немного проще, но все равно найти информацию о желаемом отеле было не так-то просто. Сейчас все изменилось и стало максимально удобно. Можно собрать информацию, ознакомиться с отзывами и посмотреть фото практически любого отеля. 
Воспользовавшись сайтом по бронированию гостиниц можно не только облегчить себе жизнь, но и спланировать путешествие своей мечты. Ведь это замечательно, когда твой маршрут в путешествии зависит только от твоей фантазии, а не от того, какие заключены контракты у туроператора.

Остров Сардиния. Италия.

 Остров Сардиния, который расположен в Средиземном море, очень богат на разные виды достопримечательностей. На этом острове находится большое количество разнообразных памятников, которые были созданы человеком и те которые созданы самой матушкой природой.
Одна из главных достопримечательностей острова носит называние крепость Нураги и расположена в коммуне под названием Барумини. В этой древнейшей крепости нураги расположено около 7000 различных конических колонн, которые были построены свыше 2500 тысяч лет назад из базальта, который добывался из жерла потухшего вулкана.
 

Италия и ее основные туристические места

 Италию можно назвать одним из самых интересных мест на планете. Миллионы туристов со всего мира ежегодно посещают эту удивительную страну. По своему внешнему виду Италия напоминает изящный сапожок, и на сегодняшний день она является одним из основных туристических маршрутов.
Рассмотрим основные туристические места, которые ежегодно привлекают туристов:
Первое место в этом списке занимает всемирно известный Колизей. Когда римляне покорили весь мир, у них была необъятная сила и мощь. Основное развлечение, которое существовало в то давнее время, было «Хлеба и зрелищ». И на арене Колизея происходили схватки между людьми – гладиаторами. Посетив этот удивительный памятник архитекторы древних римлян – легионеров туристы как будто окунаются в эпоху того времени.
 

Отдых на Сицилии

 Сицилия — это остров в Средиземном море, который знаменит разнообразием пейзажей и пляжей. Поэтому туристам, которые приезжаю туда из Европы, кажется, что местность напоминает им места, из которых они приехали. К примеру французам кажется,что местные ландшафты напоминают им Францию, а немцам - Германию.
Сицилия окружена Тирренским,Ионическим и Средиземным морями. Мессинский пролив отделяет Сицилию от Аппенинского полуострова. Живописные бухты с чистой водой в Чефалу, вулканический песок у прибрежья Катании, скалистый спуск к морю находится недалеко от Палермо. Пляжный отдых настолько разнообразен, что вы обязательно выберите себе то, что вам больше нравится.

Риччоне. Италия.

 В изящном и можно сказать даже респектабельном итальянском городе Риччоне, нет так часто надоедающей простоты городов с приморским бульваром. В этом городе, в котором ежедневно прогуливаются тысячи и тысячи туристов со всего земного шара, просто нет места суете и шуму. Для элегантной «Зеленой жемчужины» такое просто не может быть свойственно.
В этом чудном городе царит уникальнейшая, годами создаваемая атмосфера, которая царит над всеми улочками, пляжами и площадями этого прекрасного города. В этом городе годами собирается богемная итальянская элита и элита всего мира.
Древнее название города Риччоне звучит как Арчинисе, и во времена Древнего Рима он славился своими целебными источниками. В 1260 году в городе стало проживать очень известное флорентийское семейство Аголанти. На одном из самых живописных холмов города был возведен шикарный замок, который превратился для знатного семейства в место для отдыха и покоя.
 

500 евро штрафа тем, кто ест на улицах Рима

File 12663

Не ешьте и не пейте на ступенях Пьяцца ди Спанья, напротив фонтана Бернини на площади Пьяцца Навона или вдоль Виа деи Фори Империали...

 Те, кто ест бутерброды на улице, пьет или разбил лагерь у подножия великих памятников Рима, будут подвергаться штрафам, величина которых может варьироваться от 25 евро до 500 евро. Это решение мэра города Джанни Алеманно, который сказал, что все устали от мусора на полу, брошенных бутербродов и пролитых из бутылок на ступени церквей и музеев напитков.

Запрет на бивуак, еду и напитки, касается только исторического центра Рима. Единственная цель этого решения, содержание в чистоте улиц столицы ежедневно переполненых туристами, которые решили остановиться на ступеньках Испанской лестницы или краю фонтана Пантеон и потреблять еду. Мэр издал указ, действующий с 1 октября до 31 декабря 2012 года.

Свадебное путешествие

File 7820

В современном туристическом бизнесе все большей популярностью пользуются свадебные туры. Какая же пара не мечтает провести запоминающийся и романтический медовый месяц?
Куда же отправиться в первое семейное путешествие?
Туристические агентства очень щепетильно подходят к выбору тура для молодоженов. Ведь главная их задача – подарить молодоженам сказку. А сказку можно подобрать на любой вкус и кошелек.
Самыми распространенными турами в последнее время являются туры в Турцию или Египет. Основную роль здесь играют близость этих стран и доступные цены. Чистые пляжи, яркое солнце, разнообразные развлечения – все это вы найдете здесь.
Не сдают позиций и туры на Мальдивские острова. Отдых на Мальдивах порадует вас белоснежными пляжами и тишиной. Так же романтический настрой обеспечивают домики-бунгало.
 

Италия для туристов. Достопримечательности Рима

File 12691

Рим является одним из самых загадочных городов Италии, имеющий завораживающую тысячелетнюю историю. «Вечный город» - так называют его итальянцы. Как ни странно, население города не велико, всего - около трех миллионов человек. Стремительное увеличение количества населения города случилось в конце XIX века (от 200 тысяч человек к 2,5 миллионам), в основном из-за огромного притока людей из отдаленных районов Италии или соседних стран. Сейчас это культурный, политический и экономический центр Италии.

Город на семи холмах

File 12683

 "Вечный город", "Город на семи холмах" и даже "Праматерь городов" - как только не называли Рим, какими только эпитетами и метафорами его не награждали за почти трёхтысячное существование этого города. Есть ещё одно любопытное замечание в названии Рима если перевернуть Roma наоборот, то получится Amor, то есть любовь, что, согласитесь, весьма правдиво.
Рим был популярен всегда, ведь неспроста утверждали, что «все дороги ведут в Рим». Приезжая сюда, сразу появляется ощущение, будто бы здесь царит вдохновение. Сюда с большим удовольствием приезжали Гёте, Стендаль, Байрон, Гоголь, Тургенев, Некрасов, Чайковский и прочие великие люди.
Рим, как столица католической веры, всегда ассоциировался с престолом папы римского и католической церковью. Что не могло не сказаться на архитектуре этого города.
 

Велопоходы по побережью Италии: где ночевать?

File 22155

Собираясь в велопоход по Италии, вам не придеться много времени тратить на поиск мест для ночевок – побережье усыпано отелями, мотелями и кемпингами. В зависимости от вашего бюджета, вы сможете выбрать подходящий себе вариант.
Поскольку побережье Италии – место привлечения миллионов туристов со всего мира, то в горячий сезон отели не пустуют. Поэтому если вы направляетесь туда в июле-августе, то лучше забронировать себе место заранее. Цены варьируются от 80 до нескольких тысяч евро за ночь. В отелях, как правило, есть свой выход на песчаный пляж, бассейн и все необходимые услуги.
 

Итальянское вино и отдых

Итальянское вино.

Порой, очень трудно остановится, когда ты пригубил из широкого бокала прекрасного итальянского вина, но не стоит осушать бутылку до дна, ведь впереди ожидает объемная коллекция итальянских вин. Среди них вы обязательно встретите: вина Абруццио и вина Апулии, выдержанные в прохладных погребах Италии вина регионов Венета и Кампании, вино Лацио, вино Ломбардия, а также вина Марке и вина Пьемонта. Весь ассортимент замечательных вин ожидает вас в погребах Winery Hall, в которых также можно найти вина Сардинии и элитные сицилийские вина, тосканские вина и коллекцию вина из Трентино-Альто-Адидже. И специально для гурманов вина Фриули и вина Эмильи Романьи.

Впервые на отдых в дальнее зарубежье

File 16255

 Полезные советы.Вскоре должно состояться ваше первое путешествие в другую неизвестную вам страну. Вот несколько полезных советов, для того, чтобы ваш отдых прошел безукоризненно. Сначала соберем чемодан. Для того чтобы ничего не забыть, начните составлять список необходимых вам вещей заранее. Лучше это начать делать примерно за неделю до отправления, т.к. поверьте, каждый день вы будете вспоминать о какой-нибудь мелочи, которую вы забыли включить в список. Главное не забудьте крем-защиту от солнца, иначе очень быстро обгорите и весь отпуск будете прятаться от солнца и испытывать дискомфорт от болезненных ощущений.

Итальянские достопримечательности

File 26935

 Итальянское наследие чрезвычайно богато как в культуре, так и в пейзажах. Есть 39 достопримечательностей, которые относят к всемирному наследию ЮНЕСКО, вот некоторые из них:

Сардиния. Национальный парк Гольфо ди Орозей и дель Дженнардженту и портовый город Арботакс

 Национальный парк площадью 60 тысяч га охватывает массив Дженнардженту с горой Ла-Мармора (1834 метра), самой высокой на острове, и тянется на восток до залива Орозеи. В 1990-е годы здесь внезапно появились тюлени-монахи, которые считались вымершим видом. В состав национального парка включена Супрамонте – самая девственная местность в Европе. Особые достопримечательности парка – нураги Тискали, источник Су-Кологоне и ущелье Су-Горроппу. Дорога с панорамными видами ведет через несколько перевалов, среди которых Генна-Силена (1017 метров), Генна-Крукси (906 метров) и Генна-Корджина (724 метра).
У Джустициери рекомендуем совершить экскурсию в спускающееся к морю ущелье Кадула-ди-Луна. Дальше проезжаем через деревню Баунеи и местечко Тортоли в портовый город Арботакс.

Разгуляй по Милану!!

Неделю назад с друзьями прилетели из Милана, ох и расслабились там круто!! Повстречали ребят с Питера, и провели время в отличной компании. Вообще Милан понравился, но цены просто обалдеть, вообще заоблочные.

Морской круиз

File 9614

Большие корабли, в которых полно бассейннов, баров и рестаранов, постоянно бороздят просторы окенов и морей. И вам наверное кажется, что все это, доступно лишь очень богатым людям. Вот здесь, вы глубоко ошибаетесь, один недельный круиз по Средиземному морю, обойдется вам не намного дороже Турецкого, пятизвездочного отеля.

В наше с вами время, круиз по морю отдых для широкого круга аудитории. Если уж вы можете себе позволить поезку за границу, то морской круиз вам вполне по плечу. Цены на круиз (одна неделя, на приличном лайнере), со всеми выплатами стоит примерно 1500 долларов на одного человека.

Итальянские термы на Искье

 Остров Искья расположен очень близко к континентальной Италии в окружении Неаполитанского залива. В центре острова находится дремлющий вулкан Эпомео, который не подавал признаков жизни уже много веков. Именно поэтому Искья стал очень жизнерадостным и доброжелательным.

Искья привлекает своих гостей красотой пейзажей и тихими маленькими городами. Но не все знают, что Искья является крупным термальным курортом. На территории острова существует несколько крупных термальных комплексов, которые окружены отелями разной звездности. Именно на Искье находятся «Сады горячих источников Посейдона», известные как одно из семи чудес света.

Внимание туристов приковано к основным термам курорта – Термальным садам Посейдона, Центральной лечебнице острова Искья и Термальному парку Castiglione.

Круиз по греческим островам

File 2139

 Эгейское море дарит путешественникам замечательный круиз по греческим островам. Туристы смогут посетить Афины, затем самый известный остров Кикладского архипелага Миконос. После романтической ночи, проведенной на лайнере, путешественники смогут познакомиться с достопримечательностями Родоса – древним городом острова и музеем античной коллекции. Затем последует самый южный остров архипелага Санторини, потом Дубровник и город Доджей в Венеции.
Кикладский архипелаг включает в себя более двух тысяч небольших островов. «Киклос» переводится с греческого как «кольцо».
Один из самых красивых островов архипелага – Миконос – назван так в честь сына Аполлона Миконоса. По древнегреческой легенде, Геракл победил на Миконосе гигантов. Их тела превратились в скалы и глыбы, создающие уникальный пейзаж острова.
 

Морские курорты Италии

File 30082

 Италия это удивительная страна, где можно прекрасно отдохнуть и развлечься. Большой популярностью среди отдыхающих пользуются курорты, расположенные на Адриатическом побережье Италии, близость прекрасных городов Италии, таких как Верона, Венеция, Милан и Флоренция, делает курорты еще более привлекательными значимее для отдыхающих. Фантастический курорт Лидо ди Езоло притягивает туристов ласковым лазурным морем и ухоженностью и чистотой золотистых пляжей. Купаться здесь можно начиная с мая по октябрь месяц. Летом вода здесь прогревается до +30 градусов.

Не бойтесь путешествовать в одиночку

File 9306

Вы боитесь путешествовать в одиночку? Абсолютно напрасно. Поверьте, это самый лучший и спокойный вид отдыха. Вы следуете исключительно своим желаниям и учитываете только своё мнение, хотя, конечно, и в этом случае могут быть проблемы.

В жизни всякое бывает - вы развелись и вам срочно нужны новые впечатления, вы в данный момент одиноки, а у подруги отпуск с вашим не совпадает. А может всё гораздо проще? Вы просто устали и хотите отдохнуть от привычного круга общения, или желаете встретить того единственного, который сделает ваш отпуск приятным и незабываемым, а ещё лучше, не только отпуск, но и жизнь. Но это, наверно, только в наших мечтах попутчиком оказывается тот самый прекрасный принц…

Исторический экскурс в зарождение Венеции

File 14349

 Во времена, когда Римская империя стала клониться к закату, Х регион Италии ( Венетия и Истрия) становится самым беспокойным районом империи. Жители этого региона, который стал одним из самых опасных, решают оставить свои земли и искать убежище на островах лагуны. И в 810 году группа людей под верховенством Анджело Партечипацио покидает Маламокко и начинает обосновываться на островах в центре лагуны.

Новые поколения, которые выросли в изгнании уже не могли представить себе существование в другой обстановке и научились извлекать выгоду из географического положения своего города.

Ориентация в городе

File 3575

То, что я вам сейчас расскажу касается многих старинных европейских городов.

Ориентироваться в европейском городе очень просто. Старый город обычно располагается неподалеку от вокзала. Рядом с вокзалом вы можете найти множество отелей и хостелов. В здании вокзала есть Tourist Info, в котором можно узнать направление до Старого города, взять бесплатную карту или брошюру с достопримечательностями. Вполне реально увидеть брошюру и на русском языке.

В центре Старого города находится Домский собор (главный собор города), на нем располагаются кафе для туристов (красивый вид, высокие цены), тот же Tourist Info должен быть неподалеку.

В сторону от центральной площади Старого города расходятся торговые улочки с рядами сувениров.

Если вы любите смотреть на город сверху – идите к центральному собору, на нем наверняка есть смотровая площадь.

Италия. Остров Искья

 Искья - остров, из популярных курортов мира, для людей любящих природу отличное место, прекрасная возможность побывать в городах южной Италии, а заодно и подлечить свое здоровье. Огромный остров, расположенный в Неаполитанском заливе, не далеко от самого Неаполя.

Происхождение острова Искья вулканическое, на отрогах гор расположены сосновые рощи, виноградники, растет много цитрусовых. Прямо из под скал, во многих местах, выходят термальные, целебные источники. Которые прекрасно влияют на организм уставшего человека. Пройти процедуру омоложения можно с помощью целебных грязей.

Кроме термальных источников, на острове есть термальные сады, называемые садами ,,Посейдона", место похожее на сказку. Можно не только принять сауну, которая расположена в гроте, но и выкупатся в бассейнах термоминеральных.

Отдых в Италии

File 14489

Прекрасная Венеция, древняя Сиена, величественный Рим — это Италия. Страна, воспетая поэтами и писателями, колыбель великих скульпторов и гениальных художников. Италия идеальное место для познавательного туризма, комфортного и экстремального (горнолыжного) отдыха. Идеально продуманные условия курортных пляжей, где взрослые и дети повсеместно ощущают внимание обслуживающего персонала. Любителям пляжного отдыха рекомендуются курорты Лигурии — Сан-Ремо, Чинкве, Портофино, а возле Неаполя — Соренто. Лучшим пляжным курортом Сицилии считается — Таормина. Идеальная чистота многих пляжей отмечена «Голубым флагом» ЮНЕСКО. Разнообразные экскурсии вас окунут в глубокую древность. Вы побываете в самом большом христианском храме Св. Петра, построенный на захоронении Святого Петра в Ватикане. Именно в этом соборе хранится одна из первых работ гения своего времени — Микеланджело.

Февраль - время отдыха!

File 32918

Февраль – месяц прощания с зимой и встречи весны. Во многих странах мира в феврале проходят массовые празднества (карнавалов, фестивалей), привлекающие к себе особое внимание сотен тысяч, а то и даже миллионов туристов, специально выбирающих время отпусков, чтобы попасть на эти мероприятия.

Карнавал в Рио-де-Жанейро (Бразилия) является одним из самых знаменитых и массовых карнавалов всего мира. Проходит он в самый разгар бразильского лета, в феврале, и притягивает к себе внимание миллионов гостей со всего мира своей незабываемой атмосферой, яркими красочными костюмами и зажигательной самбой.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.