Начать свой блог

Дания в блогах путешественников

Дания

 В Северной Европе находится красивейшее королевство Дания. Омывается она Балтийским и Северным морем. Кроме того, Дания занимает полуостров Ютландия.

Тут можно понежиться на песчаных пляжах и покупаться в кристальной воде, так же полюбоваться заливами и старинными поместьями.

Тут довольно мягкий и умеренный климат. В зимнее время температура воздуха опускается до нуля градусов, а лето тут прохладное, так как температура летом составляет шестнадцать градусов.

Национальной денежной единицей Дании считается крона.

В Дании живут современные люди, которые гордятся своей историей, но национальные костюмы, а так, же всевозможные национальные фестивали стали не слишком популярны.

Отдых в Дании

 По сравнению со странами Европы, Дания – крохотное государство. Однако оно может удивить даже туриста «с опытом». Ведь на столь небольшой территории находится масса достопримечательностей и поразительных сооружений.

Многие туристы, побывавшие в Дании, называют ее страной-сказкой. На самом деле, так и есть. Государство просто наполнено разнообразными замками. Экскурсии можно устраивать «на ходу».

Можно с уверенностью заявить, что Дания – идеальное место для отдыха с детьми. Семья сможет побывать на чистых пляжах и в многочисленных аквапарках, посетить заинтересовавшие их замки, повеселиться в развлекательных центрах, насладиться красотой датских пейзажей.

Датчане – крайне гостеприимный и радушный народ. Своей общественной миссией они считают заботу о детях.

Дания. Копенгаген

File 35090

Как только вы оказываетесь в Копенгагене, вас обязательно повезут к одной из самых интересных достопримечательностей Дании. И, вот она - сошедшая со страниц Андерсеновской сказки - Русалочка. С 1913 года, сидит здесь принцесса подводного царства. Скульптуру создал датский зодчий Эдвард Эриксен. Один американский журналист, потрясенный этой скульптурой назвал Русалочку символом Копенгагена.

В 1167 году, из небольшой рыбацкой деревни Роскилла (Порт купцов), вырос красивый город – порт. Город располагается возле пролива Эрессун, на границе со Швецией. Koben-havn – (в переводе с датского язка) - торговая пристань. И это не случайно. Именно торговля и превратила городок в красивую экономическую и культурную столицу. В Копенгагене очень много роскошных старинных дворцов. Великолепные улицы и проспекты утопают в зелени парков и скверов. В Копенгагене масса шикарных фонтанов.

11 самых ярких городов мира

File 25466

Путешествие в наиболее колоритные районы и города мира имеет незабываемое зрелище, дополнительный шарм создают сами жители этих городов, это требуется для того, чтобы развлечь каждого посетителя и туриста своего города.

Люди очень рано осознали, что для того, чтобы выделить их город или район от всего остального скучного мира, они должны сделать что-то привлекающее в своем маленьком мире. Колорит города с яркими и красивыми цветами, эта идея была выдвинута и единогласно одобрена. Результатом является очень привлекательные точки мира, например, где все большие здания, апартаменты и колонии окрашены в густой насыщенный цвет. Ниже приведен список наиболее колоритных районов и городов, которые заманивают всех туристов своей незабываемой красотой и обаянием.

Пять эксклюзивных и экстремальных ресторанов

File 24978

1. Экстравагантный ресторан Marton находиться в тайванском городе. Дело в том,что в место стульев там стоят красивейшие унитазы.

2. Ресторан Noma лучший Датский ресторан в мире.Слово Noma произошло от слов дом еды.

3. Рыбный ресторан Аль-махара находиться в Дубае и располагается в гостинице Бурдж аль - араб.

4. Лондонский лучший ресторан Nobu, для любителей хорошо поесть. Этот ресторан для вас.

5. Новенький отель-люкс открылся в лондоне Mandarin Oriental Hyde Park.
 

Билеты в кушеточные вагоны европейских ночных поездов продаются по 39 евро

Сеть европейских ночных поездов CityNightLine (CNL) проводит распродажу скидочных билетов в кушеточные вагоны. Они продаются по цене в 39 евро по всем направлениям CNL. Поезда CityNightLine курсируют по Германии, из Германии во Францию, Бельгию Нидерланды и Данию, а также из Швейцарии и Австрии в Германию, Нидерланды и Данию, Travel.ru.

Самые необычные отели Европы

Туристический портал hotels.su представил список самых необычных отелей Европы, от «электронных» арт-отелей до иглу, для туристов, увлекающихся времяпрепровождением в необычной обстановке.

Дания на фото

Нет фотографий

Дания в рассказах путешественников

Ваш рассказ будет первым.
Рассказать о поездке

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.