Начать свой блог

Греция в блогах путешественников

Отдых на острове Тасос

 В Греции есть остров Тасос, который расположен у берегов Македонии и омывается Эгейским морем. Он был основан больше 4 000 лет назад, главный город Тасос тогда назывался Лименас. В то время неподалеку от него были расположены золотые рудники, за счет чего он и стал очень знаменитым и популярным. Многие хотели завоевать эти земли, но удалось это только афинянам примерно в 563 году , но когда все ресурсы на золотых приисках были исчерпаны, остров стал всеми забыт.

В настоящее время на острове Тасос добывается и вырабатывается белый мрамор. Многие туристы, которым интересны исторические, археологические раскопки приезжают в город Тасос, что бы посмотреть на храмы и древнюю Агору, которые были найдены при раскопках. Очень много находок выставлены в Археологическом музее. Генуэзской цитадели, византийской крепости и руины римского театра сохранились в таком состоянии, что можно представить во всех красках, то как жили в далекие времена наши предки.

Путешествие в Грецию

 Страна богов и героев, родина демократии и Олимпийских игр, снискала себе славу международного туристического центра. Многочисленные острова, скалы, пляжи и причудливые гроты - предоставляют большие возможности для отдыха, как на море, так и для любителей покорять вершины.
Знакомство с Грецией путешественники начинают со столицы государства - Афины. Город известен своими историческими памятниками. Античные постройки и византийские базилики здесь соседствуют с современными зданиями и супермаркетами.

Самая известная достопримечательность города - символ столицы - Акрополь. На Акрополе расположены храмы и руины античной архитектуры.

Обзор Греции

 Греция - это одна из самых посещаемых стран, находящихся в Европе. Это обусловливается не только наличием прекрасных пляжей, которые подходят для летнего отдыха и чистым морем. Грецию очень многие люди также называют музеем, который находится под открытым небом. Все города Греции просто пропитаны древними духовными мотивами страны. Даже в самых маленьких деревнях вы сможете найти фрагменты и частички древних храмов и развалин.
Лучшим временем для посещения Греции считается конец и середина мая. В эту пору ещё не очень жарко, туристов не очень много, но уже можно плавать и купаться. С июля по август отдыхается лучше всего на разнообразных островах, т. к. жара там переносится гораздо легче благодаря морскому бризу.
Греческий язык является официальным языком Греции, также довольно на неплохом уровне здесь развиты знания немецкого, французского, английского, итальянского языков. В некоторых местах можно встретить и русскоговорящих жителей Греции.
 

Неизвестная Греция

 Отдых в Греции. Многочисленные острова. Какому же из них отдать предпочтение?
Редко кто из туристов, желающих отдохнуть в Греции, не задумывался об этом. Туристические фирмы предлагают огромный выбор популярных курортов. А если популярных, значит многолюдных. А если вам хочется отдохнуть в тишине, наедине с удивительной природой этой страны?
На самом деле, в Греции много мест для тихого спокойного отдыха. И об этом хорошо знают местные жители. Вот несколько тайных островов, которые скрывает от нас Эллада.
Эвбея
Это второй по площади остров после Крита. Здесь великолепное место для туристов, которые любят длительные пешие прогулки. Горные деревушки, пустынные пляжи, древние развалины – что может быть лучше для любителей побродить? В Халкиде (столице острова) можно посмотреть на развалины храма Апполона и древний амфитеатр. Попасть на остров можно по мосту из Афин.
Кея

Свадебное путешествие

File 7820

В современном туристическом бизнесе все большей популярностью пользуются свадебные туры. Какая же пара не мечтает провести запоминающийся и романтический медовый месяц?
Куда же отправиться в первое семейное путешествие?
Туристические агентства очень щепетильно подходят к выбору тура для молодоженов. Ведь главная их задача – подарить молодоженам сказку. А сказку можно подобрать на любой вкус и кошелек.
Самыми распространенными турами в последнее время являются туры в Турцию или Египет. Основную роль здесь играют близость этих стран и доступные цены. Чистые пляжи, яркое солнце, разнообразные развлечения – все это вы найдете здесь.
Не сдают позиций и туры на Мальдивские острова. Отдых на Мальдивах порадует вас белоснежными пляжами и тишиной. Так же романтический настрой обеспечивают домики-бунгало.
 

Курорт Греции регион полуострова Афон (Халкидики)

 Расположение — географически полуостров Афон является частью другого большого полуострова Халкидики. Место довольно уединенное, тут расположено самоуправляемое монашеское государство — Афон. Община монахов состоит из 20 православных монастырей. Паломничество сюда совершают не только верующие, но и огромное количество туристов со всего мира. Регион является культурно-религиозной ценностью Греции.

Климат —субтропический климат, способствует туризму в любое время года. Сюда приезжают турист для летнего отдыха, и для паломничества в святые места. Отдых здесь спокойный и тихий, без суеты и шума больших курортов. На полуострове богатая растительность, преимущественно состоящая из фруктовых деревьев и виноградников.

Курорт Греции остров Корфу

 Расположение — Остров Корфу расположен в северо-западном секторе Ионического моря. Корфу самый большой по площади остров Ионического моря. Примерная длина острова около 120 км, пролив разделяет остров от побережья Албании, вдоль которого он расположен. На севере остров покрыт небольшими горами, а на южной территории преобладают холмы. Ионические острова очень зеленые и плодородные.

Греческие острова, которые находятся к западу от материковой Греции, сильно испытали на себе влияние Западной Европы. Тут оставили о себе след культуры венецианцев и французов. Это сказалось в смешанном стиле архитектуры городов (особенно в Корфу). Также заметим, что Ионические острова самые первые превратились в курорты уже в римскую эпоху, а сейчас эти чудесные пляжи притягивают множество туристов.

Остров можно разделить на две части: Северный Корфу и Южный Корфу.

Морской круиз

File 9614

Большие корабли, в которых полно бассейннов, баров и рестаранов, постоянно бороздят просторы окенов и морей. И вам наверное кажется, что все это, доступно лишь очень богатым людям. Вот здесь, вы глубоко ошибаетесь, один недельный круиз по Средиземному морю, обойдется вам не намного дороже Турецкого, пятизвездочного отеля.

В наше с вами время, круиз по морю отдых для широкого круга аудитории. Если уж вы можете себе позволить поезку за границу, то морской круиз вам вполне по плечу. Цены на круиз (одна неделя, на приличном лайнере), со всеми выплатами стоит примерно 1500 долларов на одного человека.

Круиз по греческим островам

File 2139

 Эгейское море дарит путешественникам замечательный круиз по греческим островам. Туристы смогут посетить Афины, затем самый известный остров Кикладского архипелага Миконос. После романтической ночи, проведенной на лайнере, путешественники смогут познакомиться с достопримечательностями Родоса – древним городом острова и музеем античной коллекции. Затем последует самый южный остров архипелага Санторини, потом Дубровник и город Доджей в Венеции.
Кикладский архипелаг включает в себя более двух тысяч небольших островов. «Киклос» переводится с греческого как «кольцо».
Один из самых красивых островов архипелага – Миконос – назван так в честь сына Аполлона Миконоса. По древнегреческой легенде, Геракл победил на Миконосе гигантов. Их тела превратились в скалы и глыбы, создающие уникальный пейзаж острова.
 

Греция

 Греция является одним из лучших курортов мира. Великолепное песчаное побережье страны омывается водами сразу трех морей – Средиземным, Эгейским и Ионическим. Посетив Грецию, турист не только станет обладателем бронзового загара, но еще в значительной степени позаботится о своем здоровье и красоте, ведь по своей сути большинства греческих отелей представляют собой лечебные здравницы. Поклонники драйва, которых не устраивает спокойный отдых, также найдут в Греции занятие по вкусу. Достаточно отправиться в морской круиз по многочисленным островам, которые составляют около трети всей территории страны. Впечатления от круиза будут незабываемыми, ведь маршрут пролегает среди таких островов, как Родос, Крит и Минокос, являющихся колыбелью человечества. Не островная Греция также предлагает путешественникам массу достопримечательностей. Чего только стоит посещение Акрополя, древних Микен и дворца царя Агамемнона, ставшего завоевателем Трои.

«В Греции всё есть» или отдых в Греции

Страна легенд и мифов, страна чудесных пляжей омывающиеся тёплыми морями, незабываемыми ландшафтами кухня, которую хвалили Боги Олимпа — это Греция.

Разнообразие предлагаемой программы привлекают туристов выбрать Грецию для своего отдыха. Доброжелательные жители, исторические места и древние памятники, прекрасная погода — вот что манит сюда миллионы людей на отдых. Большинство российских туристов хотят не дорого приобрести туры в Грецию, где предлагают разнообразную программу развлечений.

Острова и юг страны из вашей мечты превратятся в реальность. Какую бы вы не выбрали гостиницу, вы везде почувствуете доброе отношение персонала к себе, благоустроенные апартаменты и пока вы будете проживать в гостинице сервис вас не разочарует.

Греция. Зимний отдых на горе Парнас

 На склоне Парнаса расположены легендарные Дельфы, которые древние греки называли "пупом Земли". Парнас всегда считался горой муз и специфическим символом поэтического искусства.

Но в современном мире Парнас стал любимейшим местом для проведения зимнего отдыха. Здесь особенно любят отдыхать жители Афин, но все же здесь можно встретить и иностранных туристов, которые решили удачно объединить активный отдых и познавательные, интереснейшие экскурсии по древним местам. Недаром сюда прилетал, чтобы напиться из чудодейственного источника, легендарный Пегас. Кроме этого, вы сможете посетить храм Аполлона, где, по легендам, предсказывала судьбу загадочная жрица Пифия.

Как правильно выбрать курорт для семейного отдыха

File 4628

Близится отпуск, разумеется, вы хотите его провести так, чтобы воспоминаний хватило на целый год. Тут перед вами встает довольно непростой выбор, какой же курорт выбрать. Всем хочется, чтобы и цена была приемлемая, и природа шикарная. Но, как всем известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, поэтому изначально лучше приготовиться к тому, что цены на отдых в наше время довольно высоки.

Теперь вам нужно определиться с тем, кто же едет вместе с вами. Если это шумная компания друзей, то вам и место нужно выбирать такое же шумное, где до утра не смолкает музыка на танцполах и в клубах, ну и есть возможность завязать курортный роман.

Если же вы едете со своей девушкой в романтическое путешествие, то лучше всего отдать свое предпочтение местам с красивыми пейзажами, великолепными пляжами. Очень хорошо, если это место еще и будет полно разными достопримечательностями, на которые вы может съездить вдвоем.

Экзотический туризм

File 6649

Если вам надоели унылые рабочие будни, самое время отправиться в заслуженный долгожданный отпуск. Для тех кто не является поклонником пассивного лежания возле моря, скорее всего не подойдет пляжный отдых, более удачным вариантом будет экзотический отдых. К счастью экзотические места отдыха уже не редкость и туристические агентства предлагаю широкий выбор путешествий, который сможет удовлетворить даже самого взыскательного клиента.

Современного туриста сложно удивить элитным туром в Турцию, Египет, Грецию или Испанию, да и экзотикой это не назовешь. Отдых в экзотических странах сегодня это Доминикана, Латинская Америка, экзотические острова Мальдивы и Сейшелы.

Калимнос

Остров Калимнос

Древний Коринф

Древний Коринф

Аргос, Греция

Аргос -один из самых древних городов на земле

Микены

Мифический город Микены

Нафплион, Греция

Первая столица независимой Греции

Остров Самос

Остров Самос - родина Пифагора

Греция ограничила рассчеты наличкой

File 21146

По заявлению Министерства финансов Греции отныне все покупки физических лиц в греческих магазинах на сумму свыше €3 тысяч должны оплачиваться по безналичному расчету – кредитными или дебетными картами либо банковскими чеками. Естественно это правило распространяется и на туристов.

Колосс острова Родос

В античной Греции Колоссом называли статуи, которые были выше человеческого роста. Греческие скульпторы изготовили достаточно много таких статуй, но самой известной из них является Колосс, который стоял на острове Родос.

Греция отменяет аэропортовые сборы и снижает цены на размещение

File 10922

Правительство Греции рассчитывает в этом году восполнить те потери, которые понесла туриндустрия Греции в связи с забастовками и другими социальными явлениями в прошлом году. Оно пошло на меры, призванные способствовать привлечению в Грецию иностранных туристов.

Sani Gourmet 2011 - Фестиваль гастрономии в Греции

File 25069

На территории элитного Греческого курорта Sani Resort на полуострове Халкидики пройдет очередной ежегодный Gourmet Festival. Знаменитый фестиваль проводится с 2006 года. Sani Gourmet-2011 пройдет с 13 по 22 мая 2011 г.
Десятидневный фестиваль Sani Gourmet – это праздник гастрономии, во время которого собираются лучшие шеф-повара со всего мира. Каждый год известные шеф-повара, удостоенные звезд Мишелин, готовят в лучших ресторанах курорта уникальные блюда. В течение десяти дней гости могут посетить большое количество презентаций, мастер-классов и дегустации вин. Фестиваль Гурмэ входит в число важнейших мировых событий в области гастрономии.

Россияне погибли в ДТП в Греции

В минувшее воскресенье четверо российских туристов стали жертвой дорожно-транспортного происшествия на греческом острове Крит. Как сообщает Би-би-си, двое из них дети.

Греция в рассказах путешественников

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.