Начать свой блог

Гондурас в блогах путешественников

Бедный Гондурас не для бедных

В общем, расскажу немного о себе. Уже 15 лет живу в Латинской Америке, начинал с Аргентины, но потом полез выше к экватору, хотелось прозрачного моря, пляжей с белым песком и лета круглый год. Еще желательно за 2 копейки. Так, после 11 лет скитаний добрался до Гондураса, где уже живу 4 года на своей вилле с собственным пляжем. Скучновато, хоть и полно развлечений на любой вкус - дайвинг, рафтинг, горы, пещеры, города древних цивилизаций, мангровые леса, крокодиловые фермы и т.д. Со временем приедается. Погода действительно замечательная, круглый год +28, море +26. В октябре сезон дождей, но они не затяжные и в течении дня можно и позагорать и промокнуть до нитки. Продукты стоят копейки сущие, фрукты растут в изобилии прямо на деревьях. Одежда при таком раскладе нужна минимальная - майка, шорты, шлепанцы. Фактически никаких расходов, спокойно можно уложиться в 100 долларов. Самый больной вопрос для населения, это где взять эти самые доллары? Вот тут засада.

Гондурас

 В Центральной Америке в северной части находится поистине красивейшая страна Гондурас. Кроме того, этой стране еще принадлежат острова под названием Ислас-де-ла-Баия.

В этом месте климат тропический пассатный, поэтому тут лето круглый год. В среднем температура тут составляет +27°С. В основном туристы сюда приезжают отдыхать с декабря по апрель месяц, но тут всегда им рады в любое время года.

Денежной единицей Гондураса считается лимпира.

Как и многие страны тут проводится большое количество праздников и фестивалей. Одним из главных праздников считается ярмарка под названием Ла-Вирген-де-Суйяпа, проходящая в первой половине февраля.

Еще в мае проводится костюмированный карнавал, который проходит в Ла-Сейба. Когда наступают новогодние праздники, то для детей устраиваются конкурсы и проводятся развлекательные программы, которое затем заканчиваются красивейшим фейерверком.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.