Начать свой блог

Бразилия в блогах путешественников

Комариный вирус Зика пугает мир. Из Америки он проник в Европу

Комариный вирус Зика пугает мир    Из Америки он проник в Европу27.01.2016

Сегодня стало известно, что в Дании зафиксирован первый случай появления американского вируса Зика, бороться с которым уже начали в странах Южной Америки и США. Европейские ученые призывают не драматизировать ситуацию, отмечая, что в прошлом году в Швеции уже был отмечен случай заболевания вирусом у туриста, вернувшегося из Латинской Америки. Тем не менее Всемирная организация здравоохранения намерена завтра созвать специальное заседание, на котором обсудит ситуацию вокруг распространения этого вируса.

Руководство по запретам на сувенирную продукцию в разных странах

File 9053

В ряде туристических мест живых животных и растения или экзотические сувениры из их частей могут быть предложены вам в качестве сувенира из поездки. Если вы считаете это хорошей покупкой, то должны знать, что ряд видов животных и растений подлежат международной защите и на их вывоз и ввоз в страну пребывания на таможне могут потребовать разрешение. Просто потому, что такие предметы открыто выставлены на продажу не значит, что это законно.

Жаркая Бразилия

File 25490

 Бразилия относится к одному из самых больших государств, располагающихся в Латинской Америке. Соседями Бразилии на севере страны являются такие государства, как Гвиана, Венесуэла, Французская Гвиана и Суринам, на северо-западе страны - Колумбия, на юго-западе Аргентина и Парагвай, на западе – Боливия и Перу, на юге - Уругвай. Атлантический океан омывает восток, северо- восток и юго – восток страны. Почти всё пространство Бразилии находится в южном полушарии. Линия экватора пересекает страну на севере.
Население Бразилии- смесь разнообразных народов. Индейцы смешались с португальцами, и рабами, завезёнными из Африки. В эту смесь внесли свой собственный вклад народы Японии, Польши, Германии, Италии. В современной Бразилии этнический состав следующий: белые, метисы, мулаты, чернокожие и другие.

Романтические приключения. Отдых на двоих

File 36867

 Если вы влюблены и мечтаете о незабываемом отдыхе наедине с возлюбленным, но, в это же время, хотите отличиться от других пар, направляющихся в Венецию, Париж, Верону и другие излюбленные парочками города, предлагаем прочесть этот блог.

1. На побережье турецкого курорта Бельджеиз находится прекрасное место – Долина бабочек. Представьте картину: одно движение – и тысячи бабочек порхают над вашими головами, затмевая пестрыми крыльями солнце и погружая в легкий полумрак. Именно в этих местах обитает редкий вид бабочек, который называется «Джерсийский тигр» из-за своей тигровой расцветки.

2. Это место отрезано со всех сторон морем, что придает особую загадочность. Если пройти вглубь долины, то можно встретить изумительной красоты водопады.

Рио-де-Жанейро

 Очаровательный бразильский город Рио-де-Жанейро - расположенный вдоль огромных пляжей и на склонах скалистых гор, местные жители назвали «волшебным городом». На их языке это звучит как "сиудад маравильоса". Географическое положение Рио, можно назвать удивительным: с востока он омывается Гуанабарским заливом, а с юга Атлантическим океаном.

Как только начинает смеркать, в городе начинает пробуждаться активность: набережные заполняются туристами и местными - ищущими как бы развлечься и повеселиться. Полюбоваться жизнью ночного Рио-де-Жанейро можно на Копакобане или около Национального театра - это лучшие места для туристов, и любителей посмотреть зрелищные представления. Здесь можно услышать красивую музыку (в живом исполнении), послушать дебаты на политические темы, посмотреть выступления танцоров-бойцов капоэйры, и многое другое.

Городские легенды Сан-Паулу

File 25410

 Историческим, культурным и экономическим центром Бразилии издавна считается Сан-Паулу – город, расположенный на юге-востоке страны. Мы предлагаем совершить небольшое путешествие в самый крупный город Бразилии, так и не ставший ее столицей. Сан-Паулу был основан в 1554 году отцами-иезуитами, которые построили здесь первое учебное заведение – школу Святого Павла. Именно вокруг школы сконцентрировались первые жилые дома будущего мегаполиса. Импульс развитию Сан-Паулу дали сначала открытия залежей драгоценных металлов, затем огромные плантации кофе. В ХХ столетии в Сан-Паулу стало бурно развиваться промышленность.

Бразилия

File 25337

Бразилия является самой контрастной и красивой страной, где горы сменяются пышными лесами. Тут можно найти красивейшие водопады, а так же необычайной красоты бухты.

В Бразилии существует три основных климатических зоны. Это субтропическая, экваториальная и тропическая. Одним из самых жарких мест в Бразилии считают северо-восточную часть. Самой лучшей погодой бразильцы считают период с января по май, когда температура воздуха достигает 24 градусов тепла. Так же тут существуют и засушливые месяцы - это август, сентябрь и октябрь.

Национальной валютой Бразилии является бразильский реал.

Февраль - время отдыха!

File 32918

Февраль – месяц прощания с зимой и встречи весны. Во многих странах мира в феврале проходят массовые празднества (карнавалов, фестивалей), привлекающие к себе особое внимание сотен тысяч, а то и даже миллионов туристов, специально выбирающих время отпусков, чтобы попасть на эти мероприятия.

Карнавал в Рио-де-Жанейро (Бразилия) является одним из самых знаменитых и массовых карнавалов всего мира. Проходит он в самый разгар бразильского лета, в феврале, и притягивает к себе внимание миллионов гостей со всего мира своей незабываемой атмосферой, яркими красочными костюмами и зажигательной самбой.

11 самых ярких городов мира

File 25466

Путешествие в наиболее колоритные районы и города мира имеет незабываемое зрелище, дополнительный шарм создают сами жители этих городов, это требуется для того, чтобы развлечь каждого посетителя и туриста своего города.

Люди очень рано осознали, что для того, чтобы выделить их город или район от всего остального скучного мира, они должны сделать что-то привлекающее в своем маленьком мире. Колорит города с яркими и красивыми цветами, эта идея была выдвинута и единогласно одобрена. Результатом является очень привлекательные точки мира, например, где все большие здания, апартаменты и колонии окрашены в густой насыщенный цвет. Ниже приведен список наиболее колоритных районов и городов, которые заманивают всех туристов своей незабываемой красотой и обаянием.

Новый год. В какую страну отправиться на отдых?

File 8376

Вы хотите ехать на родину Санты за сказкой? Тогда Вас ждет Лапландия, в которой расположена деревня Санта Клауса, неподалеку от столицы в городе Рованием. Вы увидите там мастерскую, где изготавливают подарки, оленью почту и офис, куда поступают письма всех детей мира. После посещения Лапландии вам вручат сертификат о пересечении Полярного круга.

Если вы хотите увидеть одно из самых красивых чудес природы – сверенное сияние, отправляйтесь в Исландию. Главная характеристика этой страны – лед и пламя, а именно: застывший водопады, черная лава и горячие источники.

Поездка в Японию была бы прекрасным подарком к Новому году. Кроме отличного и незабываемого отдыха вы сможете подлечить там здоровье, посещая бассейны с горячими подземными водами.

Вы фанат лыж? Тогда ваш путь лежит в Швейцарию. Много веселья, прекрасные склоны, чистый воздух, солнце и снег ждут вас!

Обезьянки из наших путешествий

File 27483

В этом блоге я покажу обезьянок, которых мы и наши друзья видели в своих путешествиях по разным странам.

Национальный парк Игуасу (Parque Nacional do Iguaçu)

File 25353

Великолепные водопады Игуасу (исп. Cataratas del Iguazú, порт. Cataratas do Iguaçu) — расположенны на границе Бразилии (штат Парана) и Аргентины (провинция Мисьонес). Водопады Игуасу возникли в результате вулканического извержения и смещения земных пластов.

Водопады находятся на границе аргентинского и бразильского национальных парков «Игуасу». Оба парка были включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО (в 1984 и 1987 годах соответственно).

Сезон лихорадки Денге

File 15826

Лихорадка Денге переносится комарами. Заболевание проявляется через 5-6 дней после заражения внезапным повышением температуры, которое продолжается 5-7 дней, головной болью, сильной болью в суставах и мышцах, иногда сыпью. Лихорадка может протекать как спокойно, так и прогрессировать до геморрагической лихорадки денге (что может привести к тяжелым кровоизлияниям ) и синдрома шока денге (где очень низкая кровяное давление может привести к дисфункции органов). Летальность составляет от 1 до 5 % случаев.

Лихорадка Денге плохо поддается диагностированию на ранних стадиях, поэтому бывают смертельные случаи, когда пациента вовремя не госпитализируют, а отправляют лечиться домой.

Специфических средств лечения лихорадки денге не существует. Рекомендуется защита от укусов комаров, такая как использование репелентов и ношение закрытой одежды. Последнее сложно, так как комары кусают в дневное время.

Карнавалу в Рио быть!

File 23987

Несмотря на все опасения, один из самых ярких карнавалов в мире - карнавал в Рио-де-Жанейро, состоится с 5 по 8 марта 2011 года.

Главные туристические направления 2011 года

File 19287

Планируете ли вы путешествие в этом году? Тогда, чтобы помочь Вам сделать выбор, портал Hotel & Resort Insider подготовил список самых интересных направлений, который был составлен с помощью опроса экспертов, авторов и редакторов, проживающих в этих направлений или посетивших их.

Туристы не получат страховку при отказе от туров в Бразилию или Тунис

Россияне, отказывающиеся от поездок в Бразилию и Тунис из-за наводнений и беспорядков в этих странах, не смогут рассчитывать на возврат средств за туры по страховке от невыезда, так как такие полисы не предусматривают покрытия этих рисков.

Число жертв наводнений и оползней в Бразилии превысило 540

Аномально сильные дожди выпавшие в Бразилии в горных районах страны повлекли за собой оползни. Мощные грязевые потоки сошли на города Нова-Фрибургу, Терезополис, Сумидоуру и Петрополис в штате Рио-де-Жанейро. В результате чего по данным на настоящий момент погибло около 550 человек и около 20 тысяч человек остались без крова.

9 самых примечательных аквапарков мира от Forbes

File 20582

Первые аквапарки появились в конце 1940-х и сначала располагались на теплых побережьях — там, где был подходящий климат и была вода. Затем, в середине 1980-х, перестав чувствовать зависимость от близости к воде, аквапарки постепенно перебрались на сушу, в закрытые помещения. Новые технологии сделали строительство аквапарков возможным в любом месте, и теперь тропический курорт можно устроить практически везде, даже на севере. Разобраться, какой же из аквапарков лучший, нет никакой возможности — все они более-менее неплохо справляются со своими функциями. Но есть парки, которые весьма сильно отличаются от остальных. Forbes составил список таких выдающихся аквапарков.

Названы самые интересные направления 2011 года

File 15201

Специалисты Lonely Planet составили новый туристический справочник наиболее интересных мест на 2011 г. В рейтинг Best in Travel вошли десять ведущих регионов, как уже полюбившихся путешественникам, так и еще недостаточно изведанных.

Где проживают самые красивые люди?

File 19435

Один из крупных туристических порталов провёл среди своих посетителей опрос, в результате которого было названо государство мира, где проживают самые красивые люди. По итогам опроса страной с самыми красивыми жителями была названа Бразилия.

Живопись шимпанзе Джимми привлекает толпы туристов в зоопарк Рио

File 17437

Бывший цирковой шимпанзе стал известен как "Сезанн из обезьян" после того, как толпы посетителей стали приходить смотреть его работы.

Шимпанзе Джимми рисует картины каждый день в течение 3 недель в муниципалитете  Нитерой зоопарка Бразилии. В настоящее время, в планах рукводства зоопарка  создание выставки его работ, сообщает Daily Telegraph.

Ядовитые гусеницы

File 11508

22-летняя девушка, вернувшись в Канаду из отпуска, проведенного в Перу, обратилась к медикам, жалуясь на множественные гематомы на ее теле. Обследовав ее, медики установили, что традиционные причины возможного появления подобных гематом на теле девушки места не имели. Пациентка же пожаловалась, что несколько дней назад босой ногой наступила на 5 гусениц. После чего последовала боль в ступне и головная боль, которые затем прошли. Поэтому, за медицинской помощью пациентка не обратилась.

Медики связались с бразильским медицинским институтом, откуда было направлено противоядие. На доставку противоядия ушло 48 часов. Тем временем, у пациентки случилась острая почечная недостаточность. Доставленное противоядие уже не смогло помочь девушке. Ее состояние ухудшилось и на 10-й день после отравления она скончалась.

Бразилия в рассказах путешественников

Ваш рассказ будет первым.
Рассказать о поездке

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.