Скоро Масленица!

Весна уже не за горами. А с ней и один из самых весёлых и любимых русских праздников – Масленица.
Многие задают себе вопрос, где лучше всего отдохнуть на Масленицу? Где этот праздник празднуют лучше и веселее всего?

Уже сейчас многие тур.операторы нашли ответ на этот вопрос – конечно в городах Золотого Кольца! Празднование Масленицы в этих городах традиционно проходит с широким размахом, в массовых гуляньях принимают участие не только все местные жители, но и множество туристов, специально для этого приехавших сюда именно в эти дни.

На Масленицу самые популярные направления – это туры в такие города, как Мышкин, Ярославль, Переславль-Залесский, Углич, Мартыново, Суздаль, Владимир, Гусь-Хрустальный, где празднование Масленицы проходит с особым размахом. Народные гуляния, всевозможные конкурсы и театрализованные представления и,конечно, горячие блины с маслом, которые пекут прямо здесь, под открытым небом – всё это и многое другое и есть настоящая Русская Масленица.

В этом году Масленица имеет одну особенность – она совпала с женским днём 8 Марта. По-моему, это сильно облегчает проблему выбора подарка для своей любимой половинки. Конечно, без традиционных цветов и конфет не обойтись, но будет гораздо лучше, если этот подарок будет сделан где-нибудь в Гусь-Хрустальном, в обстановке всеобщей радости и веселья.

В последнее время путешествовать по России стало модно, что отмечается и многими тур.фирмами. Причин этому несколько. Во – первых заметно вырос сервис при путешествиях внутри страны, во – вторых, стоимость путёвки в подавляющем большинстве случаев всё – таки ниже, чем при путешествии за границу.

А может, люди просто уже пресытились тем же Египтом и Турцией и вспомнили, что Россия – великая страна и на её необъятных просторах есть что посмотреть и где побывать. А отметить праздник Масленицы, путешествуя по Золотому Кольцу России –лучшего повода для знакомства с Россией не найти.

2 комментария

Natali аватар
Natali | 16.02.2011 - 15:40
76734 балла

А не рвануть ли в Мышкин? За мышками на 8 марта...

gfhfien аватар
gfhfien | 20.02.2011 - 20:08
286 баллов

А почему бы и нет? Я бы с удовольствием съездил, только мне далековато...

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 14 гостей.