Велопоходы по побережью Италии: где ночевать?

File 22155Собираясь в велопоход по Италии, вам не придеться много времени тратить на поиск мест для ночевок – побережье усыпано отелями, мотелями и кемпингами. В зависимости от вашего бюджета, вы сможете выбрать подходящий себе вариант.
Поскольку побережье Италии – место привлечения миллионов туристов со всего мира, то в горячий сезон отели не пустуют. Поэтому если вы направляетесь туда в июле-августе, то лучше забронировать себе место заранее. Цены варьируются от 80 до нескольких тысяч евро за ночь. В отелях, как правило, есть свой выход на песчаный пляж, бассейн и все необходимые услуги.
Если вы хотите сэкономить, то лучше всего останавливаться в кемпингах. Средняя стоимость одной ночи в кемпинге – 15 евро. Если вы путешествуете на автомобиле и параллельно делаете вылазки на велосипедах, то за стоянку авто в кемпинге надо будет доплатить около 5-10 евро. За установку палатки – в среднем 5 евро. В кемпинге вы можете пользоваться электричеством, газом, есть душ, часто есть свой выход на пляж и бассейн. Кроме того, кемпинг – это всегда место встречи молодежи и активных людей со всего мира, так что вам там не придется скучать – компания будет разношерстная и неординарная. Бронировать кемпинги заранее нет смысла – везде обычно есть свободные места даже в горячий сезон.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.