Дубай – сказка Востока

 Дубай это красочный калейдоскоп контрастов в котором умело сочетаются безжизненная пустыня и современный шумный город, старое и новое, Запад и Восток. Ещё до того как Дубай стали ассоциироваться с нефтью, они приобрели известность как «город купцов». Именно поэтому к туристам здесь всегда относятся по хозяйски радушно и приветливо. Улицы в Дубай всегда безопасны и чисты. Именно поэтому Дубай не раз получали такую престижную награду, как SafestTravelDestinationWorldwide ("безопаснейшее место на планете Земля")
Нет никаких сомнений в том, что Дубай всерьёз борются за звание ведущего туристического направления в мире. Оказавшись в Дубай, приготовьтесь к тому, что удивляться вам придётся буквально на каждом шагу - поражает всё: размах строительства и запредельные суммы, вложенные в это, использование достижений прогресса и творческий подход и при всём этом строго соблюдаются национальные традиции.
Интересны Дубай и для тех, кто жить не может без посещения магазинов, ресторанов и клубов. Дубай по-настоящему можно считать раем для шопоголиков. Даже самый придирчивый покупатель сможет получить полное удовлетворение, посетив хотя бы один из многочисленных бутиков.
Пожалуй, самым знаменитым объектом в Дубаях являются Пальмовые острова. Название этих островов связано с их формой. А увидеть их можно даже с Луны. В мире известно только два таких объекта, сделанные человеческими руками: Великая Китайская стена и сам порт Джебель Али в Дубай. Благодаря этим островам береговая линия города увеличилась почти на 120 км. При этом каждый остров напоминает по форме пальму, которая в диаметре составляет 5 км. Пальма состоит из 17 ветвей, на которых располагаются различные бутики, гостиницы и прочие торговые и развлекательные комплексы.
В Дубай огромное количество памятников прошлого. Среди них Дубайский музей, оснащённый по последнему слову техники, дом шейха Сайда.
Дубай это спортивная столица Востока. Здесь развиты яхтинг, виндсерфинг, дайвинг. Также развивается такая игра как гольф. Так, каждый год в марте проводиться турнир по гольфу DubaiDessertClassic, на котором соревнуются лучшие мировые спортсмены. К ним, в частности, относится гольфист номер один - Тайгер Вудс.
Экзотикой для многих туристов будут верблюжьи бега. Популярны здесь и традиционные конные скачки. В Дубаях каждый год проводится DubaiWorldCup, призовой фонд которого более $ 15 млн.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.