Отдых на Гоа

File 27794Гоа является одним из самых знаменитых курортов в Индии. В это удивительное место захочется вернуться любому, кто хоть раз побывал здесь.

Южная часть Гоа представляет собой прекрасное место для размеренного и спокойного отдыха, здесь, как правило, отдыхают туристы среднего возраста. На этом месте, в живописнейших местах Гоа, расположены шикарные отели для комфортабельного отдыха. Это место для тех туристов, которые предпочитают оставаться одни с природой. Отели здесь окружены экзотическими растениями. В этой части Гоа расположении самые дорогие отели высшего класса.

Гоа является провинций Индии, расположенной на берегу Аравийского моря, приблизительно 400 километров южнее Бомбея. Здесь проживает примерно 1,2 миллиона населения.

Панаджи находится в центральной части Гоа и является столицей Гоа. Панаджи является самым густонаселенным городом в штате. Старый португальский квартал является одним из главных достопримечательностей в городе для туристов приезжающих из Европы. Не далеко от столицы находятся множество христианских храмов. Многие годы старый Гоа являлся важнейшим городом для Португальской империи. Город был известен под названием Восточный Рим. Но в середине 17-го столетия столица была перенесена в Панаджи, чтобы быть недалеко от океана.

Северная часть Гоа является наилучшим местом для молодежного отдыха, это место веселья и праздника. Здесь ежемесячно проходят популярные транс вечеринки. Собственно здесь сосредоточено все то, что делает это место популярным.

Именно здесь, в Северной части Гоа находится ночной рынок, известный на вес мир, где при свете фонарей и свечей туристы покупают потрясающие экзотические сувениры ручной работы. Здесь везде кафе, бары, рестораны, предлагающие изумительные блюда, приготовленные из самых различных морепродуктов.

Те, кто любит жизнь в движение и хочет обзавестись новыми знакомствами, приезжают сюда. На этом месте можно найти только небольшие и недорогие отели для проживания, так как это часть Гоа сравнительно бедная.

По меркам местных жителей период с апреля по июнь, это самый теплый период на Гоа, а самым холодным периодом является период с ноября по февраль. Период муссонов начинается и длится с июня по сентябрь. Это период разгула стихии, дождей, ветров и штормов. Осень считается сезоном идеальной погоды на Гоа, когда приходят теплые дни с ясным небом и спокойной водой в океане, создавая идеальные условия для отличного отдыха.

Гоа поистине райское место, которое самым гармоническим образом сочетает в себе экзотику востока, высокий уровень сервиса запада и прекрасно развитую туристическую индустрию. Богатая национальная культура, замечательный климат, разнообразные памятники, теплое море и достопримечательности, все это позволяет по праву считать Гоа одним из самых заманчивых туристских центров мира.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.