Курорты Вьетнама. Далат.

 Далат, расположенный на высоте 1475 метров, является одним из любимых мест отдыха не только для местного населения, но и для туристов различных стран мира. Благодаря своему уникальному расположению это местечко обладает необычайно мягким климатом. Здесь не бывает прохладной погоды. Даже в сезон дождей здесь абсолютно всегда тепло и солнечно. Курорт поражает своей уникальной чарующей природой.

Далат окружают множество природных и искусственных озер, великолепные зеленые хвойные леса, хрустальные водопады. Заповедники и парки пестрят яркостью экзотических растений. Далат имеет большей частью холмистую местность. Но немало удовольствия доставляют прогулки пешком. Так же широко распространены прогулки на велосипедах. Почти во всех отелях курорта предлагают аренду велосипедов.

Рядом с городом расположены знаменитые Башни Тямов. На эти башни можно попасть исключительно при помощи фуникулера. Множество достопримечательностей Далата привлекают многочисленных отдыхающих. На этом курорте большое количество храмов. Имеются Евангельская и Католическая церкви, Кафедральный собор. Все они открыты для каждодневного посещения. Особо любознательным туристам курорта можно посоветовать посещения таких мест, как музей Лам Донг, летнюю резиденцию императора, Парк Цветов.

Курорт Делат знаменит красивым озером Хуан Хуонг. Там можно хорошо отдохнуть, заняться рыбалкой, покататься на лодках. В Далате организуются множество экскурсий во многие природные парки. Экскурсии обеспечат любому туристу насыщенный и познавательный отдых.

Этот городок однажды назвали Маленьким Парижем. А для подтверждения этого названия на центральном рынке была построена небольшая копия Эльфелевой башни. Все это напоминало о том, что этот городок был создан французами для защиты от знойного климата Сайгона.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.