Начать свой блог

Блог путешественника buchik

Маленький, да какой удаленький курорт! Матрух. Египет.

 Мерса–Матрух, египетский курорт, отличается небольшими размерами городок, но при этом излюбленное место отдыха туристов со всего света, а также самих жителей Египта. Почему?
Городок расположен на берегу залива, целая вереница холмов отделяет его от шумного Средиземного моря, поэтому купаться там одно удовольствие, вода теплая и нежная, и даже больших волн не бывает никогда. Городок предоставляет в распоряжение туристам три чистейших пляжа:
- Cleopatra (протяженность пляжа равна 6 км);
- Obayed ( протяженность пляжа равна 18 км);
- Aguiba (протяженность пляжа равна 24 км).

Александрия Великая. Египет.

 Одним из самых больших, самых величественных городов Египта считается Александрия. Расположен город недалеко от Каира, приблизительно в трех часах езды на машине по Дельтовому или Пустынному шоссе (примерно около 250 километров). Также добраться до города можно на поезде, это займет времени немного меньше, около 2, 5 часов. Есть и самый быстрый способ попасть в Александрию - это при помощи самолета. Рейсы из Каира в Александрию отправляются два раза в семь дней.
Свое название славный город получил в честь прославленного известного во всем мире Александра Македонского. Именно он, Македонский, решил возвести город на месте небольшой деревни под названием Ракода, на берегу Средиземного моря. Произошло великое событие в 332 – 330 годах до нашей эры. Такие невероятные даты позволяют назвать город одним из древнейших городов мира.
 

Курорт Египта Сома Бэй

File 4631

 Расположение — новый молодой курорт Сома Бэй, расположен неподалеку от Хургады. Курорт знаменит чистейшим морем и прекрасными пляжами. Курорт считается респектабельным, все отели 4-5 звезд, отдых здесь не из дешевых.

Курорт Сома Бэй расположен немного южнее известного Макади Бэй, на курорте отели только высшего класса. Этот район отлично подойдет тем, кто ищет хороший пляжный отдых в первую очередь. Коралловый риф расположенный недалеко от курорта, порадует любителей подводного плавания чудесами подводного мира. Песчаные пляжи и прекрасные коралловые рифы - вот основные козыри курорта.

Климат — летом температура подниматься до +35 градусов, а зимой в среднем +20 градусов. Заметим, что температура воды моря не бывает ниже +20 градусов, даже в зимнее время.

Остров Лаянг-Лаянг (Малайзия)

 Лаянг-Лаянг – это маленький атолл, который находится в Южно-Китайском море, и который состоит из нескольких рифов. Остров находится в 300 километрах от острова Борнео. Свои права на этот остров заявляли и Китай, и Вьетнам, и Филиппины, поэтому Малайзия, чтобы защитить его от посягательств, построила здесь свою базу ВМС, а потом еще и курорт с высококлассным отелем. До строительства военной базы на острове жили только птицы, а на сегодняшний день здесь проживает определенное количество малазийцев, но их точное количество засекречено
Единственный отель острова в основном ориентирован на дайверов. Поэтому в сезон дождей, с ноября по январь, отель и курорт закрыты для посещений. В благоприятный для посещений период в отеле туристам предлагаются все услуги для занятий дайвингом. Ночных развлечений на острове нет, кроме одного единственного ночного бара.

Острова Сембилан (Малайзия)

 Острова Сембилан – это целая группа маленьких островов, в состав которой входят уединенные необитаемые острова, которые туристы посещают только в выходные дни.
Самым популярным среди островов этой группы считается остров Лаланг, на котором есть даже ручей с водой, пригодной для питья, и чистейший пляж. Тем, кто отдает предпочтение подводному плаванию, рекомендуется посетить акваторию между небольшими островами Лаланг и Румбиа. Здесь на глубине около 15-20 метров открывается красота коралловых рифов с огромным количеством редчайших пород рыб. Также стоит посетить пролив между островами Сага и Булух, который считается отличным местом для подводного плаванья. Все дно пролива усыпано огромными камнями, а на глубине около 10 метров растут необычные коралловые деревья зеленого цвета.
 

Имперские города Мекнес и Фес (Марокко)

 Мекнес:
Мулай Исмаил, избравший в конце 17 века Мекнес столицей государства, очевидно, страдал манией величия, о чем свидетельствует множество монументальных зданий.
Имперский город, окруженный мощными стенами с грандиозными городскими воротами Баб-эль-Мансур, хранилище Хери-эс-Суани, использовавшееся в качестве конюшни и зернохранилища, и наконец, пышно украшенный мавзолей правителя, - все это объекты всемирного наследия ЮНЕСКО. Медина напоминает небольшой лабиринт. Скрытая в сети улочек старого города, духовная школа Медресе Бу-Инанья – настоящая жемчужина новейшей мусульманской архитектуры.

Эрг-Шебби – марокканское «песчаное море»

File 36371

 В Марокко вас ждет еще одно увлекательное путешествие в Эрг-Шебби, куда можно отправиться на внедорожнике из Риссани (41км, несколько песчаных участков) или Эрфуда (46км, неровная дорога) до деревушки Мерзуга и далее в самую обширную песчаную область Марокко – пустыню Эрг-Шебби. Это часть восточных предгорий Большого Восточного Эрга.
У подножия дюн расположены ресторанчики. Здесь же погонщики предлагают покататься на верблюде. На восходе и закате дюны окрашиваются в ярко-красный цвет. В 26 километрах южнее, у Товуза, вы сможете увидеть наскальные рисунки (только с разрешения полиции и в сопровождении гида). Та же дорога приведет вас обратно в Эрфуд.

Волюбилис (Марокко)

 Руины Волюбилиса вблизи Мекнеса – самые живописные руины в Северной Африке. В городе некогда проживало более 15 тысяч жителей, многие жили в роскошных виллах с мозаичными полами.
Кое-где мозаика прекрасно сохранилась. Обратите внимание на изображение купающихся нимф, двенадцати подвигов Геракла, Венеры.
На улице Декуманос Максимус возвышается величественная триумфальная арка Каракаллы. Основная ось древнего города проходила от юго-восточной на северо-западную городскую сторону. В южной части находится базилика с изящными галереями, в которых некогда устраивали рынки и вершили правосудие. Рядом с базиликой находится Капитолий Юпитера, Юноны и Минервы.
 

Прага: где остановиться?

 Запланировав поездку в один из самых романтических и привлекательных городов Европы - Прагу, сразу возникает вопрос: где лучше всего остановиться в этом замечательном городе? В каком отеле, или в какой гостинице?

В Чешской столице можно найти гостиницу довольно-таки скромную и доступную по ценовой категории. Как правило, это загородные трехзвездочные отели. Люди, располагающие финансами, также могут поселиться и в роскошном пятизвездочном отеле в центре города, где смогут наслаждаться не только спокойствием, но и чудесным видом на исторический город, который наполнит Вас древней гармонией исторических сооружений. Кроме того, в этом чудесном городе имеются и специальные бюджетные ночлеги для туристов: такие, например, как съемные комнаты в общежитиях и экономичных базовых домах отдыха. Такие места также пользуются большой популярностью, особенно у студентов, которые предпочитают больше времени проводить на улице, чем в помещении.

Геленждик

 Пожалуй, на побережье Черного моря одним из самых известных курортных городов можно назвать Геленджик. Прямых рейсов из Москвы и других городов до него не было. Но когда в городе появится собственный аэропорт, то это намного сблизит город с остальными. По мнению экспертов, это станет большим плюсом в сфере недвижимости самого Геленджика, так как при валютном кризисе понизился спрос на квартиры в городе.

Сам город Геленджик находится на побережье Черного моря, между северным и южным мысом. В подчинении администрации города не только непосредственно Геленджик, но большая территория от Новороссийска до Джугби. В ее составе 4 округа: Архипо-Осиповский, Пшадский, Кабардинский, Дивноморский - имеют двадцать сел и деревень. Все это носит название - Большой Геленджик.

Отдых Карловы Вары

 Не для кого не секрет, что большинство туристов со всего мира едут отдыхать и наслаждаться красотой в лечебный курорт Карловы Вары. Мало кто не слышал и не видел этот курорт, ведь на этом курорте снимали много американских фильмов. Именно сюда съезжаются известные актеры, режиссеры и сценаристы за получением хрустального глобуса.Так же популярность курорта велика благодаря целебным минеральным источникам.
Курорт Карловы Вары – это не только лечение и оздоровление. На курорт можно приехать со своей семьей или просто насладиться красивой природой. Известная достопримечательность города, которая привлекает туристов - это смотровая башня «Диана», находится не далеко от ресторана. Вид с башни просто завораживает своей красотой, а точнее своим великолепным пейзажем.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.