Лос-Анджелес - город-мечта

Хотелось бы начать с Чайнатауна. Его еще называют китайским районом, который расположен к северу от района Даунтаун. Есть множество мнений по поводу этого места, кому-то нравится этот мало оживленный квартал, а кто-то обходит его стороной. Так и хочется сказать: на вкус и цвет товарищей нет. Кто хочет понять жителей этого города: как и чем они живут, то не лишним было бы посетить этот уголок. На этих нескольких улицах царит дух загадочности, даже некого волшебства. Если кто-то во время прогулки проголодается, то тот может заглянуть в один из ресторанов, там подкрепиться. Вам доставит огромное удовольствие, если посетите Чайнатаун во время праздничного мероприятия.

А в северной части Даунтауна расположилось монументальное здание мэрии. Высота его - 138 м. Кстати, на 27 этаже расположена смотровая площадка, которая свободна для доступа туристов. Если вы оказались на этом этаже, то перед вашим взором раскинутся восхитительные виды, от которых дух захватывает.

Кто хочет посмотреть новинки фильмов, тот может посетить кинотеатр, который находится на Голливудском бульваре. Вы без особых усилий его найдете: перед входом расположена бетонированная дорожка, на которой отпечатаны руки и ноги голливудских знаменитостей. Мы можем пожелать вам хорошего просмотра премьер.

На горе Маунт-Ли расположился знаменитый символ Голливуда – знак «Голливуд». Во многих американских фильмах промелькивает этот знак. Вы можете увидеть его своими глазами, если направитесь на северо-запад от Даунатауна. У вас возникнет чувство, что вы являетесь героем какого-то американского фильма, уж больно много ассоциаций может возникнуть.

Обсерватория Гриффита уникальное по своей архитектуре строение. Вы можете увидеть весь город, если подниметесь на трехсотметровую высоту этого здания. 13-ти-этажная башня, похожая чем-то на спираль, является отличительным местом этого города. Это здание называется Кэпитал Рекордс.

Вас может удивить площадка-амфитеатр Голливуд Боул, на которой проходят мероприятия и известные концерты. Находится к северу от Голливудского бульвара. Она необычна своей формой.

В театре Кодак проходит каждый год вручение премии Оскар. Во время этого мероприятия к этому району пытаются съехаться как можно больше людей для того, чтобы увидеть своих кумиров даже издалека.

Для любителей симфонической музыки существует здание, которое называется концертный зал имени Уолта Диснея. Уникален дизайн этого сооружения.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.