Поход и возраст

File 7487Начинать походную жизнь можно в любом возрасте. Этому способствовало бурное развитие товаров для детей и походного снаряжения. Но, отправляясь в пеший поход, с грудным ребенком стоит приготовиться к тому, что вы будете тормозить всю группу. Ребенок до двух лет не понимает, где он находится, и у Вас будет роль няньки. В походе вашему малышу понадобиться переноска в настоящий момент существует большой выбор кенгуру и слинг переносок.

Начиная с двухлетнего возраста, ребенок готов к небольшим пешим походам. Но даже для двухлетнего возраста, необходима переноска или ребенок будет использовать ваши плечи. Даже передвигаясь на плечах у родителей не необходимо делать остановки, чтобы ребенок мог побегать.

В походе за ребенком должен быть постоянный присмотр. В лесу столько много нового, что вы не успеете заметить как малыш либо что-то съест или куда-нибудь убежит.

Начиная с пятилетнего возраста с ребенком можно совершать уже продолжительные походы с режимом движения 20 мину поход, 20 минут отдых. Но режим контроля должен сохраняться как и в младшем возрасте.

Поход для ребенка должен быть не только физической нагрузкой, но и нести познавательный момент. Родители должны заранее подготовить культурную программу.

Приучив ребенка с раннего детства к бережному отношению к природе, вы поможете вырасти ему разносторонней личностью.

1 комментарий

Natali аватар
Natali | 23.03.2012 - 13:59
76734 балла

Путешествовали по Малайзии и с нами везде попадлась группа иностранцев, путешествующая с ребенком. Девочке было годика 2-3. Они ее таскали с собой везде: и на остров, и в джунгли, и по разным паркам...
А год назад они с ней путешествовали по Японии.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.