Венеция - город романтиков

File 9578Венеция – город романтиков.

Одним из самых необычайных городов Италии, да пожалуй, и мира является Венеция. Этот город находится ниже уровня моря и вместо привычных улиц его пересекают многочисленные каналы.

Этот город поражает, туристов тем, что практически стоит на воде и основными средствами передвижения здесь являются катера и лодки, знаменитые венецианские гондолы. Этот город создан для романтических свиданий и отдыха туристов.

Ежегодно миллионы туристов приезжают в Венецию, чтобы принять участие в  традиционном Венецианском карнавале. Это веселое и незабываемое событие сопровождается своеобразными карнавальными костюмами и масками, присущими этому замечательному городу.

Туристы приезжающие сюда, посещают самую романтическую площадь города Сан-Марко, которая притягивает молодежь со всех стран мира. Здесь вы можете, без суеты, взявшись за руки прогуляться по площади и с рук покормить многочисленные стаи голубей.

Особое вниманием туристов привлекает дворец дожей – это великолепное здание построено в готическом стиле, вызывает у путешественников чувство восторга своей красотой и внутренней отделкой. Кроме этого дворца в Венеции масса достопримечательностей – старинные храмы, дворцы, каждую постройку на воде можно считать неповторимым памятником архитектуры. Туристам не нужно искать достопримечательности Венеции, просто необходимо проплыть каналами города и насладится его красотами.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.