Национальный парк Мкузе (Mkhuze Game Reserve)

File 10664Национальный парк Мкузе (Mkhuze Game Reserve) - место необычайной красоты и высоких контрастов. Mkhuze известен как Мекка любителей птиц. Их там зафиксировано более 420 видов.

Река Mkhuze петляет вдоль восточных границ заповедника Здесь можно увидеть — Орлана-крикуна (Fish eagles). Орланы срываются с верхушек деревьев и схватив добычу - пятнистого окуня, возвращаются на деревья.

Заповедник Мкузе представляет собой удивительное разнообразие естественных сред обитания, от восточных склонов гор Лебомбо (Lebombo), до широких участков саванны, поросших акациями, разнообразия лесов и болот.

File 10676Такое разнообразие мест обитания благоприятно для проживания там множества видов животных, включая черных и белых носорогов, слонов, жирафов, ньяле, голубых гну, бородавочников, канн, гиппопотамов, импал, куду и других, более мелких антилоп. Редкие животные, встречающиеся в этом заповеднике, это гепард, гиена, леопард и маленькая антилопа суни.

File 10672Три смотровые площадки, Kubube, Kamasinga, Kwamalibala, построены в местах, откуда открываются великолепные панорамные виды. Посетители оставляют свои автомобили и поднимаясь на площадки, наблюдают оттуда за животными и птицами. В зависимости от уровня воды в заповеднике, но обычно во время сухих зимних месяцев, большое количество животных и птиц можно увидеть на водоемах.

Со смотровых площадок посетители могут увидеть большинство крупных млекопитающих, живущих в заповеднике. Также, это уникальная возможность для фотографов и многие известные фотографии дикой природы были сделаны там.

Два красивых места Nhlonhlela и Nsumo, лежат на севере и востоке парка. Там можно увидеть бегемотов, крокодилов, два вида пеликанов, а также большое разнообразие уток и гусей, которые собираются там в весенний период.

Деревня Зулу в заповеднике предлагает взглянуть на традиционный образ жизни и ремесла общины KwaJobe.

В районе Mkuze можно разместиться в лоджах или в кампах. Есть кемперная стоянка.

File 10652На территории парка Мкузе Mantuma Camp предлагается размещение в сафари палатках или шале - везде самообслуживание. То есть самостоятельное приготовление пищи из своих продуктов и самостоятельная уборка.

Гейм-драйвы и наблюдение за птицами проходят 2 раза в день. Гида можно забронировать.

Как доехать в национальный парк Мкузе:
Для гостей с юга, поворот на Mkhuze отмечен знаком в 35 км к северу от Хлухлуве (Hluhluwe). Начиная с этого места идет грунтовая дорога.
Примерно на 15 км дальше есть еще другая отмеченная знаком дорога через горы Лебомбо (Lebombo).
Вход Въезд в заповедник находится в 10 км по этой дороге, что четко обозначено.
Гости с севера должны ехать в деревню Мкузе (Mkuze), которая находится в 18 км от въездных ворот и в 28 км от лагеря Мантума (Mantuma).

Ближайший город, который имеет полный спектр услуг Mkuze.

Ворота а Национальный парк Мкузе открыты:
Летом (с октября по март) — 05.00 до 19.00
Зимой (с апреля по сентябрь) — 06.00 до 18.00

Офис открыт с 08.00 до 12.30 и с 14.00 до 16.30

File 8048Национальный парк Мкузе (Mkhuze) находится в малярийной зоне, поэтому туристам следует принимать антималярийные препараты и соблюдать необходимые меры предосторожности.

На территории национального парка имеется магазинчик с сувенирами.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.