Начать свой блог

Блог путешественника Larisa

Национальный парк Флиндерс Рейнджис (Австралия)

 Из Порт-Огасты отправляйтесь по шоссе №47 через Кворн и Хоукер к мощным стенам Вильпена-Паунд. Далее покрытая гравием дорога приведет вас к Национальному парку Флиндерс раскинувшего свои владения на 950 квадратных километров. Под его охраной находится горный хребет Флиндерс, клином стоящий между озерами Торренс, Эйр и Фроум. Флиндерс – место обитания многочисленных видов животных и растений.
В лучах заходящего солнца причудливые горные породы отливаются оттенками красного и фиолетового. Весной долины и овраги усеяны яркими цветами. Здесь обитают красные гигантские кенгуру, желтоногий кенгуру, мелкие виды скальных кенгуру. На раскаленных камнях греются на солнышке бородатые драконы, а в небе кружат орлы и бурые соколы.

Тропические курортные места для всей семьи

 Гавайи.
Остров Гавайи занимает больше половины Гавайского архипелага, который является одним из штатов США. Гавайи станут прекрасным местом отдыха для тех, кому нравиться валяться ежедневно на пляже и для людей интересующихся более экстремальными видами отдыха. На острове есть порядочное количество действующих вулканов, объединённых в целый парк. Есть и другие достопримечательности – пляжи Чёрного и Зелёного песка, пещеры Кула Кай, Кофейные фермы. Но если вы любитель поваляться на песке, то спешу обрадовать – пляжи здесь превосходные, а в сумме с коктейлями и морем они являются потрясающим лекарством для всех, кто устал от повседневной суеты и однообразности жизни.

Выгодно ли покупать в Дубаи шубу?

 Да, потому что, сама норковая шуба как предмет одежды была создана именно арабами еще примерно в VIII – IX веках, а не русскими. Когда праславянские купцы привозили считавшейся драгоценнейшей на Востоке пушнину, самые богатые арабы давали поручение придворным портным обрабатывать и отделывать шкурами соболей, куниц и норок полы своих дорогих кафтанов – которые назывались «джубба». Так и родилось от «джубба» русское слово шуба.

 

Поэтому толпище туристов едут за «джубба» в ОАЭ.

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 20 гостей.