В Италии штрафуют за мини-юбки и декольте

File 18370Итальянские власти продолжают борьбу против откровенных нарядов многочисленных туристов. Так власти южного города Кастелламаре ди Стабия планируют запретить ношение мини-юбок, кофт с глубоким декольте и джинсов с заниженной талией.  

Как передает радио "Маяк", нарушителей будут наказывать штрафом в размере от 25-ти до 500 евро. Помимо ношения "нескромной" одежды, как туристам посещающим городок Кастелламаре, так и местным жителям будет запрещено публично загорать и играть в футбол в парках и садах города.

Стоит напомнить, что страны юга Европы в этом году захлестнула настоящая борьба за культурное проведение отдыха. Так, в Барселоне большинство кафе и ресторанов отказывают в обслуживании туристов в купальниках. А в карибской Гренаде пошли еще дальше, там ужесточили законодательство, запрещающее туристам появляться в пляжных костюмах за пределами береговой полосы. Отрезвить нарушителей призван штраф в размере $270, хотя, обычно их просто просят одеться. Сообщает портал Турэкспи.ком, ссылаясь на Турпром.

2 комментария

Syrano аватар
Syrano | 29.10.2010 - 10:10
1609 баллов

Если в одном месте что-то убавится, то в другом обязательно прибавиться. Во Франции – насильно раздевают (хиджаб), в Италии – принудительно одевают. Баланс соблюден. Закон сохранения материи... на женщинах.

Natali аватар
Natali | 29.10.2010 - 15:31
76734 балла

да... маразм крепчал...
ну, я еще понимаю, что нехорошо по городу ходить в купальниках, но задрючиваться в такую жару...
мы к ним не поедем... ))

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.