Обманувшие клиентов туроператоры получат до 14 лет колонии

File 17430Доверчивые москвичи стали легкой добычей мошенниц, объединившихся в преступное сообщество, и обобравших своих клиентов на 52 миллиона рублей.  

По материалам уголовного дела, данное сообщество действовало в период с 2001 по 2004 годы под вывесками разных туристических компаний. Сейчас бывшие сотрудницы турфирм  Светлана Пузрина, Ольга Украинская, Татьяна Бельская, Татьяна Кузнецова, Ирина Труфанова, Варвара Тритатова, Елена Маривцан, Татьяна Шарова и Юлия Алимова предстали перед судьями Мосгорсуда.  

«Являясь сотрудниками различных туристических фирм Москвы, они заключили с гражданами ряд договоров на вступление в программу „Семейное путешествие“. В соответствии с этими договорами туристические фирмы брали на себя обязательства по оказанию посреднических услуг по поиску потенциального покупателя сертификата клубного отдыха (таймшеров), уже имеющегося у клиента, или вновь приобретенного при вступлении в указанную программу. Затем, не имея намерений и возможности исполнить требования по договору, они по надуманным основаниям убеждали граждан в необходимости внесения дополнительных денежных средств якобы для завершения сделки»,— отмечается в материалах дела, сообщает РИА «Новости».  

Сегодня в суде начались прения сторон, в ходе которых прокурор попросил суд назначить девяти фигуранткам дела реальное лишение свободы на срок от 10 до 14 лет»,— рассказали в пресс-службе, пишет портал Турэкспи.


Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.