Стивен Слейтер: как стать звездой

File 15879Инцедент, имеющий неожиданно громкий резонанс произошел после посадки в Нью Йорке американского лайнера авиакомпании Jet Blue, прибывшего из Питтсбурга.

Здесь как нельзя более кстати подойдет русская поговорка «Не было бы счастья — да несчастье подмогло», потому как виновник совершенно нелепого инцидента, в другом случае имевшего самые плачевные последствия, вдруг стал звездой № 1.

А все благодаря интернету...

С виду банальная история: рядовой стюард поругался с пассажиром в салоне самолета и совершил должностное нарушение, оскорбив пассажиров и покинув самолет. За что по американским законам ему полагается до семи лет тюремного заключения.

А теперь посмотрим как это происходило и к чему это привело.

 

Еще в начале злополучного полета 39-летнему стюарду Стивену Слейтеру пришлось разнимать двух пассажирок, которые поссорились из-за места в верхних багажных рундуках, и в процессе этой потасовки он получил удар по голове.

По окончании полета, стюард попросил пассажиров оставаться на своих местах до полной остановки самолета. Несмотря на эту просьбу, один из пассажиров все равно встал и начал доставать свои вещи с верхней багажной полки. Слейтер пытался остановить мужчину, но тот продолжал собирать свой багаж. И несчастный Слейтер второй раз за полет получил сумкой по голове. Когда стюард потребовал извинений, пассажир отказался сделать это в грубой форме.

Тогда взбешенный Слейтер по громкой связи высказал все, что он думает о пассажирах, после чего через запасной выход, запустив аварийный трап, выбрался из самолета и покинул аэропорт на своем автомобиле, который был припаркован на служебной стоянке. По отзывам очевидцев, стюард перед своей стремительной высадкой из самолета почему-то схватил две банки пива - по всей видимости, находясь в состоянии аффекта.

Прибывшего домой Слейтера арестовала уже поджидавшая его полиция.

 

Это удивительно, но история получила совсем иной оборот, нежели можно было предполагать.

Поступок эксцентричного стюарда вызвал одобрение у сотен тысяч американцев, да и во всем англоговорящем мире. И буквально за два дня рядовой стюард Стивен Слейтер стал птицей самого высокого полета.

Местом координации действий стала личная страница Стивена Слейтера в в социальной сети «Фейсбук» (Facebook).

Еще пару дней назад о нем не знал никто, а уже днем позже сторонниками Слейтера стали 30 тысяч человек. Сейчас их число по всему свету перевалило за 100 тысяч и продолжает расти.

Из зала суда Слейтера выпустили под залог в 2,5 тысячи долларов, который за него внес неизвестный доброжелатель.

В Интернете теперь продаются майки с надписью «Свободу Стивену Слейтеру», собираются средства на адвокатскую помощь. Поклонники Стивена даже сложили балладу в его честь.

Вот так неожиданно фортуна свалилась на голову никому не известному 39-летнему бортпроводнику в виде двух сумок и засияла славой и богатством...

 

Надеемся, как и многие сторонники Стивена Слейтера, что эта всемирная солидарность растрогает нью-йоркских судей и бывшего работодателя Слейтера, и он сполна сможет насладиться славой и богатством находясь на свободе...

 

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.