Сильный холод в Перу

В то время, как россияне изнывают от жары, а поля гибнут от засухи, жители Перу, особенно южных районов, погибают от переохлаждения и сопутствующих болезней, таких как вирусных инфекции, пневмония и другие заболевания верхних дыхательных путей. Больше других страдают жители беднейших горных районов. Сказывается недостаток питания и отсутствие квалифицированной медицинской помощи.

По данным британской телерадиокорпорации ВВС, в связи с аномальными холодами, правительство Перу объявило чрезвычайное положение на большей части территории страны.

Жители перуанской столицы организовывают благотворительные пункты по сбору одеял и теплой одежды для жителей южных регионов.

"В районе Масокрус на юге Перу температура опустилась до 23 градусов ниже нуля. В столице зафиксированы морозы минус 8,8 градуса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что таких холодов в стране не наблюдалось уже 50 лет. Низкие температуры сопровождаются снегопадами, градом и сильным ветром.

С начала необычного похолодания в различных районах от переохлаждения и болезней, связанных с морозами, уже погибли несколько сот человек.

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.