Рассуждения о шенгенских визах

Я совершенно не понимаю, почему Евросоюз из последнего цепляется и отказывает России в отмене шенгенских виз? Ведь выгода для Европы очевидна. Российские туристические деньги рекой потекут в страны Европы.

Ни для кого не секрет, что туризм на настоящий момент является мощным финансовым ресурсом для многих стран. И уж конечно, Европе, Россия, которая находится практически под боком даст гораздо больше, чем страны Америки, жители которых вообще предпочитают путешествовать в пределах стран Америки и далеко не выезжают.

Зачем ЕС далась эта отмена смертной казни? А может быть это просто зависть? Что у нас она еще возможна, а у них уже нет?

Я всецело за бесценность и неприкосновенность человеческой жизни. Именно ЖИЗНИ, а не то жалкое существование подонков и ублюдков, которые на эту жизнь посягают. Разве они, маньяки, серийные убийцы, извращенцы и растлители имеют право на существование? Они, те, кто несет угрозу любому из нас, нашим близким и беспомощным детям? Зачем они нужны?

- А можно я кину в него грязью?

- Не надо , Бомбино, у него могут быть хорошие дети...

Могут быть, а могут и не быть. От осины не родятся апельсины. Те социальные и моральные условия в которых вырастут их дети врядли будут способствовать воспитанию здорового потомства. Так зачем сохранять жизнь и плодить тех, кто потенциально опасен для общества?

В этом месте все любят вспоминать сколько безвинных людей убили до того, как поймали Чикатилло. Так давайте введем ограничительный срок: 10, 20, 30 лет? Но человек все-равно будет знать, что его ждет смертная казнь. Потому что для любого мерзавца и убийцы самое ценное — его собственная жизнь. Только страх потерять ее сможет его остановить.

Наивно думать, что отсидев какой-то срок, маньяк, убийца и растлитель выйдут оттуда желтыми и пушистыми. Они выйдут оттуда и будут снова убивать и калечить невинные жизни беспомощных жертв. Почему Евросоюз заботится о маньяках и не хочет обеспечить безопасность нормальных людей?

Кому нужна такая терпимость к разного рода деградантам и какой ценой она дается? Разве у них в Европе так уж все гладко? Может быть им не стоит заботиться о всемирном идеальном мире (особенно если учитывать, что у них-то он не так уж идеален), а лучше подумать об укреплении дружбы с Россией и о возможности получения для себя финансовых благ, от которых они так настойчиво отказываются.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.