Аптечка туриста

Если вы едете в туристическую поездку по Европе и уверены, что необходимый препарат вам продадут в аптеке без рецепта в любое время дня и ночи, то эта статья не для вас. Если вы в этом не уверены, едете отдыхать в страны с менее цивилизованными условиями проживания, на острова, в дайв-сафари или вы вообще не знаете, что вас ожидает, то к такой поездке лучше подготовиться заранее.

Главная задача отпускника — быть здоровым. Потому, что отпуск короток, и нет времени болеть. Поэтому, чтобы предотвратить такую неприятность в отпуске как внезапное заболевание — надо брать с собой аптечку, в которую входят препараты первой необходимости на различные возможные форсмажорные случаи.

Конечно, перед поездкой в отпуск надо оформить медицинскую страховку. Но страховой случай — это уже совсем большая неприятность. Более мелкие неприятности со здоровьем попытаемся уладить сами. Что же нам для этого понадобится?

 

  1. Крем Бепантен плюс — от солнечных ожогов и ожогов не особо ядовитых медуз

  2. Эриус — антигистаминный препарат. Поможет от аллергии пищевой, ароматических раздражителей, при укусах некоторых змей и уколах об рыб семейства Scorpaenidae (скорпены, крылатки, бородавчатки и т.д.)

  3. Смекта — абсорбирующий порошок, принимают при отравлениях и желудочных расстройствах (продвинутый вариант активированного угля).

  4. Регидрон — принимают при обезвоживании организма. Если долго не прекращается понос и рвота, человек может погибнуть от обезвоживания. Кроме того, понос и рвота не дают задерживаться препаратам в организме и они не успевают усваиваться. Соли регидрона задерживат жидкость в организме.

  5. Энтерофурил - принимают при энтеровирусных инфекциях. Если понос, рвота + температура, скорее всего это желудочный грипп.

  6. Сульгин — принимают при легком желудочном расстройстве

  7. Лингвальный имодиум — от поноса (лучший друг путешественника при знакомстве с чужой кухней и тропическими фруктами)

  8. Терафлю — перед сном при простуде или инфекции

  9. Полидекса — спрей в нос при простуде или инфекции

  10. Парацетамол — от температуры, когда уже ничего не помогает

  11. Аспирин упса — от легкой простуды или от головных болей

  12. Таблетки от кашля — это их название. Состав — сода и травки. Прекрасно помогают от кашля и больного горла.

  13. Септолете — снимает боль и уменьшает воспаление горла

  14. Бромгексин — отхаркивающее при хрипах в легких или легочном кашле (холодная вода, кондиционеры, сквозняки на жаре иногда дают неожиданный результат)

  15. Аллохол — при дискомфортных ощущениях и болях в печени (могут спровоцировать острая или жирная пища)

  16. Панкреатин - при дискомфортных ощущениях и болях в поджелудочной железе (могут спровоцировать острая или жирная пища)

  17. Авиаморе - таблетки от укачивания (лучше брать разные и на месте уже проверять, какие вам подходят)

  18. Спирт — прижигать ушибы или порезы, при дайвинге хорошо протирать уши ватными тампончиками смоченными в спиртовом растворе

  19. Корвалол — от сердца

  20. Валидол в шариках — от сердца

  21. Марганцовка - для дезинфекции и для залечивания порезов и ссадин

  22. Стрептоцид — от горла и для залечивания порезов и ссадин

  23. Лейкопластырь бактерицидный

  24. Йод

Собирая аптечку в отпуск посоветуйтесь со своим лечащим врачом касательно того, подходят ли вам выбранные препараты.

В случаях, когда симптомы заболевания вам не знакомы, или простейшие препараты вам не помогают, лучше обратиться к врачу.

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.