Вьетнам. Каобанг (Cao Bang)

File 48401Великолепная природа, величественные горные пейзажи, известные исторические места и культурное разнообразие девяти этнических меньшинств народов Тэй, Нун, Дао, Монг, Кинь, Сан-Чи... сделали Каобанг крупным туристическим центром.
Каобанг (Cao Bang) является пограничным городом, расположенным близко к Китаю и в течение последних нескольких лет развивается очень быстро. Это основная база для туристов, желающих добраться до других пунктов, достойных внимания в окрестностях Каобанга, водопад Ban Gioc, пещеры Pac Bo, озеро Thang Hen

Водопад Банжок (Ban Gioc)
Расположенный на границе между Вьетнамом и Китаем, Ban Gioc уже давно является предметом спора двух стран. Китайское название - водопад Детьян (Detian Falls). Река является границей между Китаем и Вьетнамом. Поэтому левая часть водопада принадлежит Вьетнаму, а правая Китаю.

Водопад расположен в местечке Чунг Хань (Trung Khanh), в 90 км от города Као Банг. В сезон дождей эхо водопадов можно услышать издалека.

Водопад Банжок является красивейшим водопадом мира. С высоты 30 м объем воды стекает на широкие плиты известняка. Между водопадами большая каменная сфера покрыта деревьями омываемыми рукавами реки, которые выглядят как белые полоски шелка. День и ночь вода льется как из ведра вниз на плоские камни и вздымается вверх занавеской белой пыли. В солнечные дни, можно увидеть волшебную радугу над водой. У подножия водопада плоская как зеркало поверхность реки Куй Суан (Quy Son), по обе стороны которой лежат ковры зеленой травы и леса.

Пещера Nguom Ngao расположена очень близко к водопаду. Туннель пещеры составляет около 2 км в длину. Пещера уже давно признана одной из самых красивых пещер во Вьетнаме.

Озеро Thang Hen - это легендарное озеро на горе. Озеро Thang Hen находится в местечке Тра Линь (Tra Linh), около 25 км от города Каобанг (Cao Bang). Это красивое озеро на высокой горе, находящееся на высоте тысячь метров над уровнем моря. Озеро расположено в лесу среди деревьев. В озере есть большая пещера, из которой вытекает вода. Приливы идут вверх и вниз два раза в день и делают воду озера всегда зеленой. В середине озера имеется впечатляющий островок.

Пещера Пак Бо (Pac Bo)
Пaк Бо принадлежит коммуне Чыонг Ха, местечка Ха Куанг (Ha Quang), в около 50 км от Каобанга (Cao Bang). На местном языке, Пaк Бо означает «водораздел».
Историческое место Pac Bo в окружении великолепных гор и рек стало духовным местом. А также основной туристической достопримечательностью Каобанга, которое привлекает все больше и больше туристов.

Как добраться:
Cao Bang расположен в около 300 км от Ханоя. Единственный способ приехать сюда это машина или автобус. Путь из Ханоя занимает около 7 часов. Автобус из Ханоя приходит в Каобанг. Оттуда можно найти другие автобусы в районы провинции и коммуны.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 14 гостей.