Большинство больниц Бали не готово к эпидемии птичьего гриппа

File 28295Большинство больниц на курортном острове Бали еще не готовы взять на себя размещение пациентов, инфицированных вирусом птичьего гриппа, сказал представитель местного здравоохранения.

Главный врач провинциального департамента здравоохранения Бали д-р  Неман Сутедья заявил в воскресенье, что больницы типа В могут принимать пациентов инфицированных вирусом птичьего гриппа, но большинство больниц в провинции типа С не могут этого делать.

Неман сказал, что на Бали имеется всего три больницы типа Б подходящие для размещения пациентов, зараженных птичьим гриппом, а именно больница Санггала в Денпасаре, Табанан в Табанане и больница Сандживани в Gianyar, остальные больницы относятся к типу C. Самая большая больница на Бали это центральная городская больница Санглах, расположенная в центре города Денпасар.

По его словам,  больницы типа С на острове Бали не в состоянии справиться с оказанием квалифицированной помощи пациентам, инфицированным вирусом птичьего гриппа, потому что у них нет необходимого оборудования и необходимых специалистов-медиков, которые смогли бы использовать сложные инструменты для лечения пациентов от птичьего гриппа.

Он отметил, что пациенты, страдающие от вируса птичьего гриппа обычно испытывают удушье и, следовательно,  требуется обеспечить пациенту искусственное дыхание с помощью различных медицинских инструментов.

Специальное помещение больного в изолятор также должно рассматриваться в качестве эталона больницы, сказал он.

В этом месяце на Бали было два подтвержденных случая смерти от птичьего гриппа.

По материалам thejakartaglobe.com 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.