Огненный водопад - "Лошадиный хвост" (Horsetail Fall)

File 25232Хотите увидеть ниспадающую с горы расплавленную лаву и не бояться пострадать при этом? Нет ничего невозможного!

Посмотреть на уникальное явление природы собираются туристы со всего света. И это не удивительно. Ведь помимо того, что это красочное зрелище, увидеть его можно всего лишь несколько дней в феврале. Водопад становится огненно-оранжевым из-за отражения лучей закатного солнца в падающем потоке водопада.

Этот потрясающий водопад находится в Национальном Парке Калифорнии (США) - Йосемити (Yosemite National Park), в отрогах хребта Сьерра-Невада, к западу от озера Тахо в пустыне Эль Дорадо Каунти.

Национальный парк Йосемити является домом для бесчисленных водопадов. Но один из них всемирно знаменит - называется он Horsetail Fall (Лошадиный Хвост). 
Расположен этот водопад на восточном склоне горы Эль Капитан. Horsetail Fall является сезонным водопадом, который течет только зимой и ранней весной. Водопад делится на два потока. Восточный поток очень мал. Уникальное явление, когда воды водопада становятся алыми происходит примерно 21 февраля (с середины до конца февраля).

Водопад представляет собой два ниспадающих потока высотой около 480 м. Общая высота водопада 650 метров. Самое удачное место для съемки - северная дорога ведущая к долине Йосемити, к востоку от горы Эль Капитан. Добраться к нему можно пешком, направляясь к северу от моста Твин Бриджес (Twin Bridges).

2 комментария

Barety аватар
Barety | 02.03.2015 - 19:00
3 балла

Знаете, люблю вот я читать качественный материал. Не знаю, ваш ли это или вы где-то его взяли, но вот мне он очень понравился, и у меня есть к вам вопрос: я имею кое-что похожее на вашу статью, можно я использую информацию размещённую у вас у себя (c обратной ссылкой и указательством вас как источника, само собой)?

Natali аватар
Natali | 02.03.2015 - 19:19
76734 балла

Прямо даже не знаю, что Вам сказать. Я в отличии от многих наших соотечественников никогда не пру материал с отечественных сайтов. Открываю несколько иностранных, перевожу и делаю текст.
Потом обратите внимание на одну маленькую деталь: мой текст размещен 11.03.11г., а Ваш только 21.05.12г.
Так что да, нашу указать на источник Вы можете. А вот Вашу ссылку придется убить.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.